У меня такая же фигня была с мушмулой. Из одной косточки сразу пара ростков. Я столько информации перелопатила - искала удобоворимый ответ - резать или нет, если да, то какой и как определить - какой из ростков лучший. В общем прямо до слез. Жалко ведь.... Хоть у меня и два растеньица: один одиночка, а другой - двойня. Потом решилась, внимательно осмотрела двойню и отрезала один на фиг. Руководствовалась вот чем - какой росток покрепче, какой потолще, у какого листочки получше.... Так чтож вышло-то? Тот отделеныш стал быстрее расти, крепче выглядит визуально, да и листья у него гораздо больше, чем у одиночного растеньица. Так что режьте, не сомневайтесь. А уж какой из них - решать вам.
ЗЫ: Причем выяснила, что ждать, пока один другого подавит (а может и не подавит вовсе) - смысла нет. Пока я раздумывала, одиночка был здоровее двойни, зато потом как все изменилось... .
Вот, даже фотку нашла своего двойняшки, а вот свежей фотки, теперешней нету... .