Трабл при установке Windows XP, скорее всего аппаратная часть? посоветуйте.

Пользователь удален Ученик (174), закрыт 16 лет назад
Вообщем проблема заключается в следующем. Как обычно ставим ось с загрузочного диска, выставляем в биосе загрузка с сидирома и погнали.
Во время форматирования логического диска куда собственно говоря ставим операционку на 20% останавливается, висит потом сообщение такого характера выходит.

Не удалось отформатировать этот раздел. Возможно диск поврежден. Проверьте, включено ли питание диска, правильно ли он подключен к компьютеру. Если это SCSI-диск, проверьте, установлен ли терминатор цепочки устройств SCSI. Дополнительные сведения об этом содержиться в документации на компьютер или SCSI-адаптер .
Вам придется выбрать другой раздел для установки Windows XP.

Вообщем все это дело в биосе работает, и биос я уж скидывал по умолчанию думал мож чего не вижу подстраховался, один хрен. Раньше все работало норм.
У меня толь одно подозрение полетели сектора на харде или нулевой сектор. Кто шарит в аппаратной части так сказать железки эти, подскажите советом чего делать, и если и вправду полетели сектора какую прогу заюзать чеб их затереть и хард востановить. Теоритически я с этим знаком но на практике не приходилось сталкиваться. Прог нарыл море но может кто скажет конкретно софтину которая работает.
Дополнен 16 лет назад
Хард IDE !!!
Лучший ответ
Максим Мальков Просветленный (49111) 16 лет назад
если полезли беды, то ни одна прога не застопарит процесса, винт будет по-тихоньку сыпаться, удостоверься в наличии бедов, и лучше винт замени, проги только слегка продлят его жизнь, но не более
Остальные ответы
Konstantin Shevlyakov Просветленный (27371) 16 лет назад
Низкоуровневое форматирование диска должно помочь.
Если не ошибаюсь это умеет Paragon Drive Spase и Magic'и всякие. Более подробно не отвечу ибо не работаю в Windows.
Как вариант можно поробовать заюзать другую сборку Windows XP.