Помогите. Про литературу. Что такое эпитет, гипербола...читайте ниже.

Маргарита Богук Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Дайте плиз понятия
Эпитет, Метафора, Сравнение,Олицетворение,Гипербола,Метонимия,Литота, Антитеза.
ТОЛЬКО НЕ ИЗ ВИКИПЕДИИ. А если можно своими словами и чтобы было понятно. Желательно с примерами). Например: В саду горит костёр рябины красной- что это будет?
Лучший ответ
Наталья Знаток (426) 11 лет назад
Эпитет - образное определене (добрый молодец, рябина красная - добрый, красная это эпитеты)
Метафора - скрытое сравнение (костер рябины)
Сравнение - всегда есть сравнительные союзы как, будто, точно (лес, будто терем расписной)
Олицетворение - неживые предметы наделяются признаками дивых людей (пришла зима)
Гипербола - преувеличение (сто лет тебя не видел!!! )
Метонимия - замена одного слова дугим словом или словосочетанием в переносном значении (съел три тарелки)
В предложении В саду горит костер рябины красной - метафора и эпитет.
Литота - преуменьшение (мальчик с пальчик, мужичок с ноготок)
Антитеза - противопоставление (мороз и солнце)