В паралельном соединении допустим лампочек перегоряєт одна посередине ну или в другом месте и схема по прежднему будет работать чево не скажеш когда єти лампочки будут соединятса последоватильно вишедшая из строя одна из лампочек делаєт неработоспособною всю схему.
Оксана Тамошенко Зачем отключать коментарии.. .
Владимир Подлесный а эсли знать мощность нагрузки мотора либо той же лампочки и ращитать какой нужен провод сечениэм то не нужно изобретать велосипед соэдиняя многожильний провод сечениям 1 мм2 в жгут проводов для подключения 4 кВт мотора.