в чём состоит удобство применения параллельного соединения проводников в быту и в технике? помогите!((

Оксана Тамошенко Ученик (87), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олег Еремин Знаток (414) 13 лет назад
При выходе из строя одного из элементов не накроется вся сеть.
Геннадий Попов Знаток (350) 13 лет назад
при параллельномсоиденении напряжение конст
Альоша b Мастер (1186) 13 лет назад
В паралельном соединении допустим лампочек перегоряєт одна посередине ну или в другом месте и схема по прежднему будет работать чево не скажеш когда єти лампочки будут соединятса последоватильно вишедшая из строя одна из лампочек делаєт неработоспособною всю схему.
Оксана Тамошенко Зачем отключать коментарии.. .
Владимир Подлесный а эсли знать мощность нагрузки мотора либо той же лампочки и ращитать какой нужен провод сечениэм то не нужно изобретать велосипед соэдиняя многожильний провод сечениям 1 мм2 в жгут проводов для подключения 4 кВт мотора.
Владимир Подлесный Мыслитель (6213) 13 лет назад
Нет, ответы выше не СОВСЕМ по теме. Ваш вопрос о соединении проводников, а не нагрузок. А вот проводники соединяют параллельно для уменьшения их общего сопротивления. А это выгодно тогда, когда ток в цепи большой и, значит, при параллельном соединении проводники будут меньше греться - на них потери будут меньше. Если длинный провод питает мощную нагрузку, сам провод начнёт греться, т. к. его сопротвение соизмеримо с сопоротивлением нагрузки. А если кинуть не один провод, несколько параллельно, то ток распределится на каждый проводник и значит каждй греться будет гораздо меньше. Вот так. :-)