Какой уровень английского должен быть в 8классе? Уровень intermediate это нормально? В 15 лет. в 15 лет

это просто отлично

Смотря где. У меня в спецшколе (8 уроков английского в неделю) учебники intermediate-уровня были в 9-м классе.

Если школа обычная скорее всего pre-intermediate, а если с 5-го класса то Elementary. Это по школе.

А ваш личный уровень можете проверить, есть масса тестов в интернете. Ну или хотя бы свертесь с этой таблицей

С другой стороны, тесты тоже неточны. Мне быстрый интернет-тест выдал advanced, хотя я обучался на upper-intermediate. Для достоверности нужно сдавать официальные экзамены вроде TOEFL, FCE, IELTS - там и документ о вашем уровне выдадут, а это уже серьезное доказательство ваших знаний.

для языковой школы это нормально, для обычной очень хорошо

Это очень хорошо по TOEFL.
Не уверен что в Вас intermediate