Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Долгосрочное разрешение на вывоз ребенка заграницу.

Дмитрий Дюжев Профи (923), закрыт 14 лет назад
Есть такое понятие в законе? уже заколебался)))))
Дополнен 14 лет назад
Могу ли я оформить своей бывшей жене разрешения на вывоз дочери ну скажем до наступления совершеннолетия?
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322484) 14 лет назад
В принципе, если Вы не против такого вывоза, можете вообще ничего не оформлять, ответ Сергея максимально полный.
Удачи
Остальные ответы
Cupid Просветленный (21939) 14 лет назад
Если Вы едите за границу без матери,то надо доверенность на право вывоза ребенка заверенного нотариусом!
Сергей Мыслитель (9221) 14 лет назад
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
Источник: ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
Маргарита Бурсина Мыслитель (5682) 14 лет назад
это называется доверенность. максимальный срок действия такой доверенности - три года.
Александр Македонский Просветленный (28852) 14 лет назад
да без проблем
нотариус все оформит
адвокат Ефимова Людмила Мыслитель (5137) 14 лет назад
Ст.20 ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" предусмотрено нотариальное СОГЛАСИЕ родителей несовершеннолетнего лица на его выезд за пределы РФ с указанием срока и государства (государств) ,которое намерен посетить несовершеннолетний. Таким ,образом оформляется не доверенность на сопровождение несовершеннолетнего ,а СОГЛАСИЕ выраженное в нотариально заверенном ЗАЯВЛЕНИИ ,которое не имеет определенных сроков .Другой вопрос ,что таможенники могут придраться ,что Заявление оформлено ,например ,более 15 лет назад.Адвокат Ефимова Л.В.
Лидия Попова Профи (516) 14 лет назад
Это называется согласие и дается на конкретную поездку.
Похожие вопросы