Как поставить удар в домашних условиях?
Ответ вроде "нужен тренер " не принемется или "без тренера не возможно"!возможно все!я знаю то-что бить нужно телом ,ну вопрос сама рука должна в момент удара напряжана быть или нет?(насчет кулака понятно да).и бить нужно выхлестом?или как-то подругому?по поводу удара можете писать еще советы.
Точность удара зависит в первую очередь от правильного выбора дистанции, с которой наносится удар.
Скорость складывается из техники удара и умения расслабить бьющую конечность. В принципе эти две вещи взаимосвязаны. Надеюсь, о мышцах антагонистах слышали. Поэтому умение включать в определенной последовательности необходимые мышцы и расслаблять ненужные в момент удара существенно повышает скорость. Гантели как раз для постановки техники удара не нужны. Вообще работа с «грузом» на руки или на ноги без правильной техники удара принесет только вред. Всему свое время. Скорость и точность рук и ног нарабатывается на лапах, (амортизирующей) груше, с "тенью" и в спарринге с патнёрами, ессно. Силу УДАРА на балластном мешке и макиварах.
ИМХУ - оченно важна концентрация удара, иначе понятие УДАР плавно перерастёт в ТОЛЧЁК. А чувство уверенности приходит только с проведёнными боями и работой с партнерами...
удар должен идти от плеча
бить надо расслабленной рукой и в конце только напрягать, чтобы удар получался хлестким. Особенное внимание надо уделять на правильность нанесения удара, бить правильным местом.
Дома можешь усилить силу удара гантельками, если коих нет, то можешь отрабатывать удары с наполненными бутылками с водой (правда, не очень удобно) .
Так или иначе нужен мешок, гантели и т. п. спортинвентарь для достижения хороших результатов.
В зависимости от ситуации, можно сильно ударить как на выхлест с расслабленной рукой, так и с напряженной.
Всё это ты можешь отработать на мешке. Посмотри на ютубе ролики, почитай статьи по этому поводу.
И дальше уже сам сможешь найти, как удобно наносить удары.
Как тренировать силу удара рукой — постановка и развитие удара
Ребят кому интересно — здесь исчерпывающая информация о том как развить и тренировать силу удара рукой — Как увеличить силу удара кулаком — постановка нокаутирующего удара [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]