Закон и порядок

Умер собственник, в квартире остался прописан не родственник. Завещания нет, наследников нет. Права у прописанного?

Если родственник найдется может подать на прова ...

Платить за квартиру. Если никто не спохватится, через 15 лет подать в суд о признании квартиры за собой, ввиду приобретательской давности.

Права?
Никаких.
Квартира отходит государству и перепродается, неродственник уныло бредет к ближайшему лесу.
Прописка аннулируется.

У него есть право проживания. Если наследники не объявятся, то квартира отойдет государству, и можно будет заключить договор найма

проживать по прописке.
И не верю я что совсем уж наследников нет, ну ладно прямых нет, а так называемая "седьмая вода на кеселе" тоже отсутствует? По ГК РФ 8 очередей наследования