Охарактеризуйте особенности строения металлической кристаллической решетки. Очень срочно

Aleksandr Novikov Ученик (243), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 13 лет назад
Кристалл металла состоит как бы из двух частей. В узлах кристаллической решетки находятся положительные ионы металла, а ме жду ними перемещаются валентные злектроны - электронный газ. Переходя от одного катиона металла к другому, они как бы осуществляют связь между ними и превращают кристалл в единое целое. Существуют три основных типа кристаллов-металлов: а) объемноцентрированная; б) гранецентрированная; в) гексагональная.
Остальные ответы
Александр Сапунов Ученик (120) 8 лет назад
Вещества с металлической связью имеют металлические кристалические решётки. В узлах таких решёток находятся атомы и ионы (то атомы, то ионы, в которые легко превращаются атомы металла, отдавая свои внешние электроны в общее пользование). Такое внутреннее строение металлов определяет из характерные физические свойство: ковкость, пластичность, электро- и теплопроводность, металлический блеск.
Даниил007 Тихонов Знаток (257) 7 лет назад
Пацаны вы все правильно написали, СПАСИБО!