Как определить давление на пол???

МАРИНА ФАХРЕЕВА Ученик (181), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иван Алексеев Профи (710) 12 лет назад
Нужно две вещи: 1) весы для определения массы груза или своей - что будет оказывать давление и 2) листок в клеточку. Для определения площади, того что давит на пол. Например, если хотите узнать свое давление на пол, то взвешиваемся (например, 50 килограммов) и умножаем на 9,8 это чтобы массу перевести в силу - в вес - в ньютонах. Вес на Земле один, а на Луне - другой. 9.8 это для Земли. Далее ставим ноги на листок бумаги на полу и обводим карандашом ступни. Потом считаем клеточки, каждая из которых по 0,25 см. квадратного. Полученную сумму всех обведенных клеточек умножаем на 0,25 и еще на делим на 10000 чтобы перевести площадь ступней в метры квадратные - так принято считать. Потом делим свой вес на площадь ступней- и получится давление в Ньютоны на метр квадратный или, по другому Паскали. Это и будет Ваше давление на пол. -Дерзайте!
Источник: Безногий Полотер
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760552) 12 лет назад
Вес разделить на площадь опоры.
Георгий Киргуев Знаток (356) 12 лет назад
измерить массу, умножить её на 10, затем разделить на площадь. всё.
Влад Закладной Ученик (105) 9 лет назад
Нужно две вещи: 1) весы для определения массы груза или своей - что будет оказывать давление и 2) листок в клеточку. Для определения площади, того что давит на пол. Например, если хотите узнать свое давление на пол, то взвешиваемся (например, 50 килограммов) и умножаем на 9,8 это чтобы массу перевести в силу - в вес - в ньютонах. Вес на Земле один, а на Луне - другой. 9.8 это для Земли. Далее ставим ноги на листок бумаги на полу и обводим карандашом ступни. Потом считаем клеточки, каждая из которых по 0,25 см. квадратного. Полученную сумму всех обведенных клеточек умножаем на 0,25 и еще на делим на 10000 чтобы перевести площадь ступней в метры квадратные - так принято считать. Потом делим свой вес на площадь ступней- и получится давление в Ньютоны на метр квадратный или, по другому Паскали. Это и будет Ваше давление на пол. -Дерзайте! этот правильный
София Семенищева Знаток (333) 8 лет назад
Тут кое-что недосказано - когда идешь по улице, поднимаешь ногу, и вес твоего тела переносится на ногу, на которой ты стоишь. Получается, что можно измерить площадь одной ступни - это когда ты идешь. А чтобы измерить давление на пол, когда стоишь - умножь в два раза. Две ноги - два раза. Ну - это на всякий случай - вдруг у тебя не две ноги, а одна или вообще десять)
MrSergam Ученик (241) 8 лет назад
у меня получилось в S= 0,0216125 метров (в квадрате) это правильно?
Марат Колесников Ученик (131) 6 лет назад
aleksey podkorytov Ученик (140) 6 лет назад
берешь сначала укропу потом кошачью ...25 картошек 15... ведро воды и ...туды охапку дров и вес хотов
елена хованская Ученик (133) 6 лет назад
я молодец

ямолодец!!!!

я молодец!!!

Хадия Байрагдарова Ученик (104) 6 лет назад
а можешь решить пж мой вес 50 кг
Егор Егоров Профи (724) 6 лет назад
Равиль Махмутов Ученик (105) 5 лет назад