Хочу научиться программировать. Правда, немного программирую на VB и VBA "с помощью" онлайн. Как лучше научиться?

belvalerma Знаток (323), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Александру Конищеву вопросик: а программы, использующие таблицы (запросы и др. элементы БД) на VS можно программировать. И как это можно сделать?
Заранее, СПАСИБИЩЕ!!!
Лучший ответ
Александр Конищев Ученик (197) 11 лет назад
VB отличная штука, особенно в комплекте какой ни будь VS. Ставь задачи и решай их. Как будет тесно начинай изучать С++ из того же VS.
Остальные ответы
Вано Гнедышев Профи (763) 11 лет назад
Самый лучший вариант для новичка - это Паскаль. Потренируешься, выучишь основы, потом переходи на Delphi. Это тот же Паскаль, но только с визуальным интерфейсом.
А после Delphi будет довольно легко изучать Visual С++)
. Мастер (1187) 11 лет назад
Пара полезных книг:
"С++ для чайников" (желательно 6-е издание)
"Программирование на Objective-C 2.0"
"С# для начинающих"

Но вообще советую начать не с программ, а с сети (HTML, HTML5, PHP), дабы выработать "чувство логики". Сам с этого начинал :)