Какая рыба вкуснее всего в вяленом виде?

Дополнен

у меня рейтинг такой примерно:

1. байкальский омуль - наилучшая из всех, что я пробовал
2. чехонь
3. плотва
4. лещ
5. судак
6. окунь

осетрину, стерлядь и пр я не учитывал ибо ел их пару раз всего

Дополнен

и, кстати, пишут, что щука невкусная вяленая. . мне нравится и щука.. . у нее свой выраженный вкус, который для меня вполне подходит

Понравились вяленые щучка (особенно некрупная) , окушки, лещ (жирнючий такой, мммммм...) , бычок черноморский и его дальный родственник ротан (окузывается ротан довольно вкусный) , пелядь, ряпушка. Чебачок вяленый не впечатлил. Судака вяленого не пробовал, но в копченом виде очень даже вкусно.

Пелядь ...
вкуснее не встречал.

Плотва уклейка и конечно же лещ!! ! а с воблой и чехонью вполне согласен....

По мне, так сырокопчёныя колбаса в/с, а лучше - СВЕЖЕПРОЖАРЕННОЕ МЯ-ЯСО.

Чебачок Иссык-кульский