можно ли беременным слушать громко музыку?

Наталья Есенина Мудрец (18744), закрыт 16 лет назад
жена моего брата когда едет с ним в машине слушает громко музыку. да ладно бы спокойную, а нет....
я просто волнуюсь, она на третьем месяце, и ей нравится так, а ребёнку как?
Лучший ответ
elena m Искусственный Интеллект (109932) 16 лет назад
когда ребенок начнет шевелиться, то он будет давать знать, нравится ему музыка или нет, сейчас он вынуждет слушать то, что слушает мама. Вообще беременным рекомендуется спокойная музыка, нежная, колыбельные, классика. Если мама будет слушать рок или металлику - внутричерепное давление у ребенка обеспечено(исследования британских ученых)
Остальные ответы
Артем Мудрец (14965) 16 лет назад
А не всё равно? Просто у ребёнка возникнет предпочтение в музыке. так сказать тяга. Кто знает, может музыкантом станет?
Саша Мудрец (10733) 16 лет назад
когда пинать начнёт-перестанет.а пока,только перепонки могут пострадать.
Пользователь удален Гуру (3053) 16 лет назад
смотря какую музыку. а вообще с 5 мес. дети в утробе уже слышат и больше чувствуют если ето ещё нравиься маме