Где купить съедобный мел? очень хочется во время беременности....
или чем его заменить, наверно кальция катастрофически не хватает
Пищевого мела промышленность не выпускает, разве что можно на свой страх и риск использовать тот, что предназначен для домашних животных.
Канцелярский мел тоже небезопасен – зачастую для твердости его смешивают с гипсом. Натуральный цвет мела белый, поэтому любой цветной мел априори можно считать токсичным из-за содержащегося в нем красителя. Исключение могут составлять только детские мелки – ребенок любит пробовать «на зуб» все новое и производители учитывают этот факт.
А в аптеках можете даже не искать – в лучшем случае вам предложат только глюконат кальция, а он совсем «невкусный».
Когда мне хотелось мела (а мне его почему то ОЧЕНЬ хотелось) , я обошла практически все магазины канцтоваров, перепробовала кучу разных сортов, так же просила всех знакомых, родственников, которые хоть как то связанны с "образованием" принести мне мел из школы, садиков.. . в общем везде где были хоть какие то намеки на наличие мела, я "отметилась")))
кстати от изжоги - это единственное средство которое помогало...
глюконат кальция
в аптеки глюканат кальция и ешьте только от него толку ноль