Какое нормальное атмосферное давление? В мм рт ст, пожалста!:)

Дополнен

Для Сибири, если знаете!

Сейчас в Питере на Васильевском на уровне 6 этажа - 744 мм рт ст
загляни сюда
http://weather.mail.ru/citylist.html?ru=1®ion=6
там много полезного, в том числе и давление

Международным официальным физическим стандартом нормального атмосферного давления (1атм) является 760 мм рт.ст. Решениями Международных организаций после 2010г. намечается постепенный переход на всеобщий новый мировой физический стандарт 1 атм, равный 1000 гПа (при этом 1 мм рт.ст - 1,333 гПа; 1 гПа = 0,75 мм рт.ст.).

Уважаемый Алекс К!

В 1643 г. Эванджелисто Торричелли (1608-1647 г. г.) , ученик Галилея, открыл, что атмосфера на уровне моря создает давление, равное давлению столба ртути высотой около 760 мм. Пространство над ртутью в барометрической трубке, которое по представлению Торричелли было "абсолютной пустотой", названо в честь ученого "торричеллиевой пустотой". Теперь мы знаем, что это пространство заполнено парами ртути, имеющими при температуре - 293 К давление 1.6*10Е-1 Па.

Величину 760 мм. рт. ст. (тор) на уровне моря принято считать нормальным атмосферным давлением.

Вроде бы 760 мм.рт.ст

для Москвы 748