Добрый день, что делать у моих котят гноятся глазки???

Леся Иванова Знаток (254), на голосовании 12 лет назад
Промываю заваркой через 5 минут глазки открыты, но как только поспят или пойдет около 3 часов они опять почти закрыты=((((
Голосование за лучший ответ
Юля Галиничева Гуру (4293) 12 лет назад
лучше фурацилином промывать. это же антисептик
Лариса Головатова Мудрец (18767) 12 лет назад
Глазная тетрациклиновая мазь поможет. Смотрите, чтобы и вас не загноились. Коньюктивит очень заразен.
Марина Рыбьянова Гуру (3484) 12 лет назад
вообще это инфекция. Купите настойку ромашки в зоомагазине или вет. аптеке и промывайте. Очень хорошо помогает. Испытано не на одном коте.
ирина владимирова Ученик (219) 12 лет назад
В аптеке продаются левомицитиновые капли, покапайте. У моего все прошло. Только не альбуцитом, сожжете глаза.
Художественная ковка Заборы Профи (528) 12 лет назад
Говорю же привязываете ко лбу соленый огурец - желательно половинку- котенок же-, к лапам - кортофельные кружочки средней проварки, молодой цветок гибискуса ставите перед мордочкой и поворачиваете питомца точно на север, после чего читаете над ним тантры древних желательно под акомпонимент народного инструмента индейцев с острова титикака!! !
К ВЕТУ!!!!
наталья мелещенко(яковенко) Профи (955) 12 лет назад
попробуйте промывать частенько круто заваренной заваркой. у меня 5 котят, тоже была проблема такая, сейчас все хорошо. 2-3 дня только промывала.
Масяня Ивановна Мастер (1454) 12 лет назад
Лечение:
1%-ная тетрациклиновая глазная мазь
левомицетиновые глазные капли
ветеринарные капли Ирис
ветеринарные капли Барс
Очень хорошие капли Ципровет и Ципромед
Гомеопатическое лечение:
При прозрачных выделениях Энгистол внутрь по 5-10 капель 3 раза в день
При гнойных выделениях Траумель внутрь в той же дозе что и Энгистол
при гнойных выделениях с повышением температуры – Эхинацея композитум
olollo Ученик (108) 12 лет назад
Промывать хорошо заваренной заваркой.
Anonim Мастер (1111) 12 лет назад
Зачем спрашивать такие вопросы на развлекательных форумах.
Спрашивайте у ветеренаров, они уж больше знают чем мы.
Вот вам форум ветеренарный:
http://www.zoovet.ru/forum/
Спрашивайте, там много опытных специалистов.