Top.Mail.Ru
Ответы

Где взять бесплатно камни для альпийской горки?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Для альпийской горки подходят только природные камни: известняк, сланец, туф или гранит. Известняк, например, бывает разных оттенков – красный, белый, золотистый. Это цветовое разнообразие поможет создать непревзойденную картину. Строительство альпийской горки очень творческий процесс.

Наиболее простой способ раздобыть камни для альпийской горки, это их купить. А можно и самим насобирать в лесу, на обочинах дорог или на пустыре. Камни надо выбирать с учетом их свойств. Дорогой по стоимости гранит закисляет почву, поэтому растения, предпочитающие известковую почву, рядом расти не будут. У известняка противоположное действие на рост растений. Самый оптимальный выбор, это песчаник (см. фото) . Если песчаник взят из карьера, то его грани имеют ломаный вид. Придать камням круглую форму можно своими руками, используя долото, а дождь и ветер очень быстро доделают ваше дело и придадут камням естественный вид.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://algorka.narod.ru/" target="_blank">http://algorka.narod.ru/</a></noindex>
Аватар пользователя
Ученик
13лет

На каменоломне