Помогите советом, только деловым, У меня хорошие соседи, образованные, милые люди, им далеко за40, у них трое детей 24,18,8

galina koska Мыслитель (6619), закрыт 16 лет назад
когда старшей стукнуло 18,она громко хлопнула дверью, сказав, что обойдется без них, ушла из дома, Соседи ее искали уговаривали, но без толку, На соседей без слез смотреть нельзя было, поседели, постарели, Когда дочери стукнуло 19 она выскачила замуж за 30 летнего мужика, родители были против, Муж оказался первостатейной сволочью, пьянки, драки, оскарбления, унижения, за время замужества дочь родила двоих детей, потребовалась нянтка и она сманила сестру, та потихоньку собрала вещи и уехала, родители ездили за ней, привозили назад, просили, умоляли, ноона выбирала момент и уезжала обратно, теперь старшая решила развестись и вынуждает родителей взять кредит, на жилье, а тем и самим не сладко, да еще и 8 летний сын, соседка все время плачет, хочет помочь дочерям, но кредит боится брать, а сосед теперь все время молчит, ЧТО бы Вы сделали в такой ситуации? как поступили?
Лучший ответ
Snegas Гуру (3288) 16 лет назад
Горько сознавать, но дети бывают очень жестоки в своем эгоизме. В этой жизни никто никому ничего не должен. Пуповину отрезали, на ноги поставили. Старшая дочь поступает подло. Она взрослый самостоятельный человек. Нельзя идти у нее на поводу. Если родители возьмут кредит, то они наверняка вынут кусок изо рта не только у себя, но и у младшего сына. Почему он должен быть обделен? Почему он должен расплачиваться за ошибки старшей сестры? Она работает? У нее есть муж? Они сами уже родители. Вот пусть и берут кредит. А разводиться или нет - это ее решение. Она должна сама рассчитывать свои силы. И понимать, что она может себе позволить, а что нет
Остальные ответы
Екатерина Иванова Знаток (483) 16 лет назад
не вкоем случае не брать кредит,в конце концов он нужен дочери,пусть она его и берёт,к тому-же она молодая и заработать денег на погашение кредита её легче,чем старикам родителям
олег лысаков Искусственный Интеллект (119795) 16 лет назад
Сказала , что обойдется сама - пусть обходится !
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
соседей твоих можно только пожалеть, ну что можно посоветовать в этой ситуации...даже незнаю, мне кажется старшая дочка должна сама решать свои проблемы без превлечения родителей ,ведь она сама заварила эту кашу
deget Знаток (279) 16 лет назад
кредит брать нельзя. еще больше попадут если нечем будет отдавать.
Константин Папин Мыслитель (6847) 16 лет назад
С ними надо поработать психологу и не только.. .
Если нужна реальная помощь, то мои координаты на сайте:

www.cosmopapin.ru

(это не реклама, обращаться только если очень надо...)
Irina Гуру (2535) 16 лет назад
никогда не пошла бы на поводу, надо и о других детях подумать, взрослая женщина пусть сама думает, раз всегда поступала как считала нужным
Светланка Профи (828) 16 лет назад
Дети выросли, сами должны о себе заботиться! От родителей - посощь только минимальная. Кредит - дело ответственное. Не стоит.
Ирина Иванова Профи (961) 16 лет назад
Дети ( дочери), достаточно взрослые, нужно их оставить самих решать свои проблемы, которые они сами же и создали. Лишняя опека до добра не доводит! Тем более, еще и сын есть, которого поднимать, учить...
Пользователь удален Мастер (1488) 16 лет назад
Дочки все время убегали от родителей, потому что, видимо, все гда чувствовали гиперопеу, им не давали достаточно быть самостоятельными. Пусть, наконец. дадут и не взваливают их заботы на свои плечи, а за 40 лет - прекрасный возраст, чтобы пожить для себя.
Katana Гуру (4179) 16 лет назад
Ну, страна.... сплошь интернет, а патриархальность и инфантилизм как были, так и остались.. . в наследство от совка, наверное ((. Они доченьку замуж принуждали идти? Нет! Тогда почему они считают её проблемы своими? Сама заварила кашу, пусть сама и расхлёбывает. Интересно, а есть ещё страна, где так носятся с великовозрастными детишками? Судя по вопросу, это законченные мазохисты по жизни: если нет проблем, их надо себе создать, чтоб потом мучительно их преодолевать (просят, умоляют, плачут) . Скажу одно: это Их (знакомых) проблема ровно настолько, насколько они этого хотят. Это проблема доченьки. Пусть сама и решает.
Анна Мастер (2271) 16 лет назад
жизнь очень сложная штука, вот пускай обходится сама. родители сделают очень большую ошибку если возьмут кредит.