Почему Геродот решил, что Андрофаги являлись классическими каннибалами? Со слов скифов, которые завидовали Андрофагам? >

Tapfere (Храбрец) Klein (Малый) Мастер (1026), закрыт 12 лет назад
и сам же назвал этот народ (Андрофагов) Андрофагами. А какое было самоназвание Андрофагов?? ! Кто были их цари?
*****************************************
А почему скифы завидовали Андрофагам - да очень просто - у Андрофагов не было конкурентов на севере (в тему с Гиперборейцами) и Андрофаги видимо были богатыми, и что точно можно сказать то что Андрофаги были очень сильными - по этой причине они и стали известны в истории - так как помогали скифам (по их просьбе) воевать против Дария - царя Персов. Ищем пятый - шестой века до нэ! Уже тогда две с половиной тысячи лет назад народ Смоленщины-Московии был настолько силён, что участвовал в сражениях со значимым в мировых масштабах царём Персии!
Дополнен 12 лет назад
И почему в разных источниках перепутаны Меланхлены с Гелонами, а Андрофаги перемещены по воле проказника-картографа с верховий Днепра на верховья Донца?

Как же можно доверять фантазиям Геродота о каннибализме Андрофагов, если даже не известно (широкому кругу читателей) точное местонахождение Андрофагов??
Лучший ответ
Остальные ответы
Вероника Дарьялова Мудрец (12570) 12 лет назад
А чего это иудеи свинину не едят? Нечистое животное? А вот и не поэтому! Свинья - священное животное Сетха, нельзя его есть, но поскольку впрямую объявить священность свиньи было неудобно (что это за бог, у которого священное животное - свинья? ) Вот и объявили животное нечистым. Точно так же: «А всякого из ослов, разверзающего, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его» Исх. 13. 13. Осла и свинью в жертву нельзя приносить, а ну-ка спросите у раввина, в чем смысл этой доктрины Моисея? Что он вам скажет? Кроме того, по одному из преданий, приводимом Геродотом, Сетх сумел таки убить Гора уже после своего свержения и сделал он это в образе черного кабана. Собственно, история Завета Сетха с Авраамом и потомством его изложена в Пятикнижии начиная с главы 12 Бытия, все же предыдущее повествование - это компиляции вавилонских, шумерских и египетских мифов, составленное иудейскими жрецами уже после вавилонского «пленения» , в частности, будучи в Египте евреи восприняли идею о Боге Пта, который творит вселенную словом, о Боге Атуме, чьей эманацией являются все младшие боги - эти идеи нашли дальнейшее развитие в каббале, шумерскую легенду об Утнапиштиме они переделали в историю Ноя, ненависть к Вавилону выразили в басне о разрушенной вавилонской башне и т. д
Александр КонченковМудрец (17192) 12 лет назад
Чем Геродота читать, лучше почитайте Плутарха и Цицерона.
Вероника Дарьялова Мудрец (12570) А чем Геродот вам не мил? Прекрасно излагает!
форвард . Знаток (331) 12 лет назад
Андрофаги- переведи на общедоступный язык. У Геродота нет упоминания о них и твоя карта это доказывает. Спрашивай, что не ясно.
Tapfere (Храбрец) Klein (Малый)Мастер (1026) 12 лет назад
Ты хто? Али не выдышь шо на обоихь картяхь значацца Андрофаги?!
форвард . Знаток (331) По этой карте "андрофаги" далеки от Сев. Причерноморья , а потому они далеки от племен Скифов
Граф Дуку Искусственный Интеллект (190058) 12 лет назад
Очередная хрень по альтернативной истории? У Геродота нет никаких упоминаний про андрофагов, это название скорее у Гомера ...
Tapfere (Храбрец) Klein (Малый)Мастер (1026) 12 лет назад
Ты вообще не лезь! Пузырь мл!
Граф Дуку Искусственный Интеллект (190058) Меньше Фоменко читайте , голова здоровее будет ..
Николай Исаков Мудрец (10928) 12 лет назад
Скифам там люлей дали.

И жути нагнали, чтоб не лезли.
Алеф Знаток (321) 7 лет назад
предки рассеян-людоедов это. что сейчас особенно очевидно.