Ловля щуки на мертвых "живцов" :-)

Алексей Устроев Гуру (2887), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Самая крупная из пойманных мной щук, была на 12.5 кг и поймана была на очищенную, выпотрошенную плотву, без головы и чешуи. Примерно в 6 часов утра в ноябре (задолго до рассвета) .

Дополнен 12 лет назад
Это как-то хреново вписывается в бытующее мнение о том, что щуке нужен живой и подвижный живец, и что она клюет с наступлением рассвета.

Или это я просто на дикий жор попал?
Дополнен 12 лет назад
Дополню. Плотва была еще и замороженная. Вообще, она предполагала быть кошачьим завтраком, но что-то сильно захотелось поехать на щуку и боялся, что останусь без живцов, поэтому на всякий случай взял эту замороженную тушку
Лучший ответ
Сергей Матвиенко Мастер (1277) 12 лет назад
У меня такого не было, а вот фильм я такой видел. Жаль только, что фильм был на английском языке. Но щуки ему попадались очень большие. И в роли живца у его была замороженная рыбка. Так что у тебя она попалась наверное не случайно.
МахоркаИскусственный Интеллект (121584) 12 лет назад
Возможно . если живец болтаеися течением типа на донке..В моей практике- воблер зацепился по водой за куст ( в паводок) .. пока достал лодку. накачал что бы спасать воблер... короче когда мин через 30 взял спиннинг - на конце уже болтался щупак ( он и отцепил и от куста..). Зимой иногда подсаживаю к блесенке кильку. соленую..
Сергей Матвиенко Мастер (1277) Ну....И какие результаты были с подсадкой кильки? Что чаще ловилось? Окунь , судак или щука ?
Остальные ответы
миша ослоповских Мыслитель (6585) 12 лет назад
Из личного опыта скажу, что всякое бывало! Когда заканчивался живец ставил дохлых и ловил! ! Скорее это жор! Щука как и другая рыба естественно при капризе ест то, что рядом! Столкнулся с таким случаем закончился малёк остались головастики плотвички 5-7см поставил и поймал щуку на 4кг!! ! В желудке у неё были такие же головастики! Крупных не брала!
Алексей УстроевГуру (2887) 12 лет назад
да, возможно, что просто жор
я перешел на спиннинговую ловлю и перепроверить это дело не было возможности
но, думаю, как-то таки перепроверю
уж больно интересно, случайность ли это