Как вы думаете?

Лана Знаток (381), закрыт 16 лет назад
Говорят, что умные люди не дают советов. Я же считаю, что советы не дают те люди, которые не хотят брать на себя ответственность за последствия.
А вы как считаете?
Лучший ответ
Катя Мудрец (16708) 16 лет назад
Совет совету рознь. Если тупо "делай так-то" то умные люди действительно таких советов не дают. Потому что во перых советующий чаще всего не знаком с ситуацией в целом. А во вторых, то что правильно для одного, может быть в корне неверно для другого.
Зато всегда можно поделиться своим опытом, рассказать что было с вами в аналонгичной ситуации всегда можно. Если человек умый, то он всегда сможет примерить ситуацию на себя и постараться не наступить на те же грабли.
А насчет отвественности... Мне кажется, что если вы могли предупреждить человека, но не сделали этого, а он попал в результате в неприятную историю, то часть ответственности лежит и на вас тоже..
Остальные ответы
Luellia Гуру (2777) 16 лет назад
Я считаю, что не надо давать советы, надо просто высказывать своё мнение, если просят, а там уж пусть делают выводы самостоятельно
Пользователь удален Мыслитель (5788) 16 лет назад
советов не дают люди которые не думают
Милана Мастер (2297) 16 лет назад
Я тож!А советы лучше давать, когда знаешь, что они помогут!А не лижбы языком ляпнуть. Пардон, за выражение. :~o
Андрей Мастер (1448) 16 лет назад
Говорят (умничают), что давать совет женщине глупо, она все равно сделает все по своему!!!
а на самом деле советов не дают "советамижадные" или "советаминищие" люди!!!