подскажите плиз, почему в графе от кого, у получателей моих писем, стоят иероглифы а не мой адрес почты?

Марат Мустаев Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 12 лет назад
Это конфликт кодировок, принятых на Вашем компе и и на компьютерах получателей.
Проблемы с перекодировкой текста, записанного знаками не из основного набора (одинакового во всех кодировках - латинские буквы и цифры) , а из дополнительного, встречаются часто. Разных кодировок для, например, русского текста (кириллица) существует множество, разные программы на разных компьютерах поддерживают разные кодировки или просто по-разному настроены, так и могут возникать ситуации с невозможностью правильной перекодировки. Тогда получаются кракозябры.
Посмотрите по этой ссылке примеры, может быть, найдете что-то похожее на свой случай. (Правда, для этого Ваши получатели должны прислать скрин, как у них отображается Ваш текст. )
Обычны конфликты между кодировками Windows-1251 и KOI8-R, но встречаются и другие варианты.

Если человек пользуется для получения писем почтовой программой (Outlook Express и т. п.) , там есть функция Перекодирование - возможность выбрать подходящую кодировку для отображения сообщений, запомнить ее и применять каждый раз для писем с данного адреса, обычно этого достаточно для решения проблемы.
Во многих случаях удается расшифровать кракозябры с помощью декодеров:
онлайн декодер студии Артемия Лебедева
Универсальный декодер - конвертер кириллицы

Чаще случается, что письмо в целом нечитаемо. Но бывает также, что тексты сообщений создаются в одной кодировке, а реквизиты (От кого, Кому, Тема) - в другой, и тогда текст письма читается, а реквизиты, вернее, русские буквы в них, - "иероглифы".
У меня на работе такое происходит с отправкой писем на компьютер коллеги. Главное, моя почтовая программа письма оттуда отображает нормально, перекодирует автоматически, а та программа не справляется. Так коллега была искренне уверена, что я (из пакости, что ли? ) нарочно набираю абракадабру в поле Тема и других, где есть кириллица!
В таких случаях нет смысла получателю заниматься перекодировкой, а проще автору письма заполнять поля От кого, Кому, Тема латиницей (английскими буквами) . Например: Marat Mustaev, otvet na pismo.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Felix Kubin Мастер (1192) 12 лет назад
Это совершенно невероятно!
если письма отправляются через сайт ,
но если через почтовик типа "оутлук" ,
то тогда наверное надо его переустановить.