Что за порода кошки "бомбей"? Если можно, с фоткой. Кто они такие?

Ели говорить своими словами, а не скачивать информацию с интернета, то коротко говоря Бомбей-это бурманская кошка черного окраса.

Очень интересная порода кошек и очень редкая, особенно для России.

Происхождение
Начало выведения породы бомбей с заранее созданным образом "мини-пантеры" было положено в 1958 году Mikki Horner. Результат скрещивания бурмезов соболиного окраса с американской короткошерстной черного цвета превзошел все ожидания. В 1976 году после 20 лет тяжелой селекционной работы, иссиня-черная, со сверкающей шерстью, оранжево-глазая "минипантера" была зарегистрирована в CFA.
Характеристика породы
Общительный и живой. Бомбейские кошки спокойны, очень любят движение, ласковы и постоянно мурлычут. Любит вкусно и плотно покушать. Обычно хорошо относится ко всем членам семьи. Если вам нужно равнодушное животное с независимым характером, то эта порода не для вас. Как и бурманцы, бомбеи как будто приклеены к вам. Им постоянно нужно внимание, и они будут бегать за вами как привязанные, чтобы добиться его. Бомбеи очень ласковые, они привязываются не к какому-то конкретному человеку, а преданны всем членам семьи. Особенно хорошо бомбеи ладят с детьми.
Бомбеи унаследовали характерные черты обеих пород. Подобно бурманцам они умны и игривы, а американские короткошерстные подарили им свою уравновешенность и молчаливость. Однако только попробуйте забыть наполнить их миску - и вам не преминут громогласно напомнить об этом. Бомбеев не рекомендуется оставлять одних надолго, они очень скучают. Если вас целыми днями не бывает дома, возьмите еще одну кошку для компании вашему питомцу.
Описание
Бомбеи это кошки с черной блестящей, будто лакированной, шерстью и глазами, блестящими, как новые монеты. Идеальный бомбей - кошка с крепкой костной системой и хорошо развитой мускулатурой, они удивительно тяжелы для своего размера. Голова круглая, широко расставленные круглые глаза. Морда широкая. Цвет глаз от золотистого до медного. Уши среднего размера слегка наклонены вперед и довольно широко расставлены. Хвост прямой, средней длины. Существует два типа головы - традиционный и современный. У традиционного бомбея более удлиненная узкая морда, чем у современного. Некоторые любители предпочитают традиционных бомбеев и их чаще модно видеть на шоу TICA. На шоу CFA предпочитают бомбеев современного типа.
Лакированая, тонкая, близко прилегающая к коже шерсть является отличительной чертой породы. Короткий атласный мех на ощупь теплый как бархат. Принят только один цвет и окрас - полностью черный, хотя на свет часто появляются котята соболиного окраса, поскольку чтобы получить желаемый экстерьер, заводчики скрещивают бомбеев с соболиными бурманцами. Ген, ответственный за соболиный окрас - рецессивный, ген, ответственный за черный - доминантный. Если у бомбея одна копия черного гена, а другая - соболиного гена, то он будет черного цвета, но является при этом носителем соболиного гена, который может проявить себя через несколько поколений. Если животное от обоих родителей наследует копию гена, отвечающего за соболиный цвет, то оно будет именно этого цвета. Соболиные бомбеи могут принимать участие только в шоу TICA, где они считаются бурманцами.

Это антрацитово-черное создание с ярко-оранжевыми глазами не имеет никакого отношения к Индии. Бомбейскую кошку создали в США в 50-х годах прошлого века. Энтузиасты из Кентукки очень хотели подержать на коленях маленькую копию пантеры, а потому и скрестили черных американских короткошерстных кошек с бурыми представителями бурманской породы. Более двадцати лет понадобилось для того, чтобы закрепить достигнутый результат, но уже в 1976 году новая порода была признана мировой общественностью. Если бы вы встретились с бомбейской кошкой в темном переулке, наверняка захотели бы свернуть в сторону. Кажется, что более черного существа в природе просто не существует. Еще бы: у нее даже подушечки лап и кончик носа глубокого черного цвета. Тут и далекий от суеверий человек невольно захочет пройти по другой дорожке. К счастью, бомбейские кошки редко оказываются на улице. Обычно они нежатся дома, под опекой любимых хозяев. Отдельной похвалы заслуживают глаза бомбейской кошки. У котят они голубые, с возрастом становятся серыми и, наконец, приобретают яркий золотисто-оранжевый цвет. Ни дать ни взять огненные колодцы. Широко расставленные, круглые и большие они завораживают своим магическим сиянием. Что ни говори, а бомбейская кошка стала бы достойной спутницей любой сильной колдуньи. У этой миниатюрной пантеры пропорциональное мускулистое тело, крепкая широкая грудь стройные ноги и аккуратная круглая голова с прямыми, слегка закругленными ушами. Хвост длинный и элегантный. Короткая плотная шерсть проявляет всю свою красоту и блеск после первого дня рождения, когда детский пушок уступает место взрослому шикарному меху. Он так плотно прилегает к телу, что напоминает блестящую черную кожу. У бомбейской кошки невозможно найти ни одного белого пятнышка, хотя у маленьких котят иногда встречаются светлые волоски шерсти. Это проходит со временем. Характер бомбейской кошки сочетает в себе лучшие качества бурманок и американских короткошерстных кошек. Черные красавицы послушны, игривы, ласковы и любознательны. Они обожают разные кошачьи развлечения, такие как догонялки хозяйских ног или охота за мячиком-попрыгунчиком. При этом они предпочитают общество хозяев и не любят оставаться в одиночестве. Есть у бомбейских кошек и свое слабое место: они не склонны следить за фигурой и едят слишком много, если дать им такую возможность. Поэтому быстро превращаются в этаких черных колобков, которым лень передвигаться по квартире самостоятельно. Следите за рационом бомбейской чревоугодницы, и тогда она и дальше будет похожей на стройную пантеру. А чтобы помочь любимице в этом, купите ей несколько кошачьих игрушек и займите ими изящные черные лапки. Наверняка вам это понравится не меньше, чем самой кошке. Если вы планируете завести бомбейскую кошку, учтите, что ей нужно уделять много внимания. Она будет ходить за вами хвостиком, усаживаться на колени при первой же возможности и всячески выпрашивать вашу ласку. Поэтому бомбейцы не подходят занятым людям, которые показываются дома только поздно вечером. Они буквально «чахнут» без любви.

это замечательные кошки они чёрные и произошли из города бомбей