Как удавалось Высоцкому в любой теме, на которую он писал, быть "своим"?

Сергей Борисов Просветленный (23515), закрыт 16 лет назад
И про альпинистов. И про моряков. И про уголовников. И что самое интересное, про войну, хотя и не видел этой войны. И шуточные песни - более точного и оригинального юмора до сих пор не появилось. И детские песни (про Алису в стране чудес - будто сам был ребёнком) .
И ещё: почему такого умного и разносторонне развитого человека победила обыкновенная водка, причём на фоне полного осознания им того, что он не может бороться с алкоголизмом?
Лучший ответ
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
Серёжа- Высоцкий был гением, и этим всё сказано. А водка его не победила. Просто тонко чувствующие души крайне ранимы - в отличие от серости. Ему не повезло со временем. Вспомни, как он рыдал в Германии около витрины магазина и спрашивал- так кто же кого победил... Теперь он бы был мегазвездой на фоне всей этой тли. А тогда его душа в её порывах натыкалась на ещё Гулаговскую совковую систему, запреты и поучения различных идиотов. Ну, да хватит болтать. Просто не люблю, когда очень талантливых людей как бы испытывают на косвенных второстепенных и незначительных деталях...
Был ли Босх психически больным??? А какая разница- если другого такого до сих пор и в намёках не встречалось?
Остальные ответы
Doland Мыслитель (6860) 16 лет назад
Если человек ГЕНИЙ, то он ГЕНИЙ во всём!
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 16 лет назад
насмешил.. . Высоцкий не был ребенком, чудесным образом проскочил этот период.. . да Бог давал ему понимание, чтоб мы лучше всё понимали, только тяжела эта ноша, не каждый справится, хоть и гений
Vovanchik Мыслитель (5316) 16 лет назад
такие гении рождаются раз в ...0000лет
елена bond Гуру (3780) 16 лет назад
У гениев, как правило есть слабинка...а быть своим?...в этом и есть его гениальность)))
Пользователь удален Гуру (3052) 16 лет назад
Он писал о жизни, все его волновало... Жизнь у него была тяжелая, и вообще я думаю, это не достойно рассуждать о его образе жизни, алкоголе, наркотиках. Он не для этого остался в истории, меня гораздо больше интересует его творчество, ради которого он и жил.
Моше Мыслитель (8398) 16 лет назад
невероятный талант + неравнодушие, внимание к деталям. Он жил не внутрь, а наизнанку, чувствовал обнаженным сердцем, "босой душой", как он писал. У обычных людей есть защитная оболочка, не пропускающая "лишнюю" информацию. У него не было.
KOBRA Мыслитель (8864) 16 лет назад
Потому что хотел успеть все и везде. Он хватался за любую даже эпизодическую роль в кино. Недавно узнала, что он мог бы озвучивать волка в Ну, погоди! Высоцкий согласился, а рководство не согласилось, а жаль.
Просто при таком ритме нужно было хоть чем-то снимать стресс и напряжение. Кстати он не единственный кого сгубила водка, последняя жертва А. Краско.
А творчество его действительно многогранно и действительно он везде был своим. Потому что он жил в своих стихах и песнях и там не было не одного лишнего слова.
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
так же как А. С. Пушкину!!!
Пользователь удален Профи (972) 16 лет назад
Высоцкий не пытался и не хотел прыгнуть выше своей головы.
Он просто был самим собой, и люди его таким воспринимали.
Источник: =))
Надежда Каба Мудрец (10843) 16 лет назад
Одаренные люди чаще страдают алкоголизмом,видимо они острее реагируют на несправедливость в жизни,чем мы.
Дон Ростов Оракул (72912) 16 лет назад
Судить людей должны равные им, мы для этого не подходим...
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
Уверен: он перед написанием слов к песне всегда встречался с людьми той профессии, о которой шла речь в песне, это необходимость. Остальное в текстах - от природы, таланта. Ну, а алкоголь ...Задыхался талантливый человек в веревках власти, не зря же это отражено и в его надмогильной статуе...
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 16 лет назад
Многие гении страдали разными проблемами.
Но мы ценим в них то, что они оставили после себя, а копание в нижнем белье я не одобряю.
До сих пор слушаю его записи, благо многое успел скачать в МР3.
Tessa Гуру (2847) 16 лет назад
Главное в личности и творчестве Высоцкого - он не был РАВНОДУШНЫМ. Болел за все, за каждое дыхание. Помните, как сам он писал? Ни единою буквой не лгу... Это как о себе. Поэтому и писал обо всем. Правду.
Мормышка Мудрец (15710) 16 лет назад
чтобы быть своим, надо просто чувствовать себя "одним из". такое свойство психики называется эмпатия. если учесть, что Высоцкий был талантливый актер, это неудивительно.
SPARK Мудрец (11395) 16 лет назад
Талантище! Мой любимый актёр, поэт и певец с детства!
Josef Знаток (410) 16 лет назад
Бузусловно - гены. И - 7я.
Безусловно - личный подлинный талант.
Безусловно - полная самоотдача и упорный труд до победного результата.
Безусловно-еще талант общения и талант перевоплощения.
И открытость к людям при личной закрытости.
И большое количество контактов с разными людьми.
Пожалуй, это все.
А насчет особенностей - думаю тоже генетическая предрасположенность.
Но он отчаянно боролся.