почему от сухого вина болит голова?

Оленька Ушакова Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
POKER Мастер (1799) 11 лет назад
Если подходить к этому вопросу беспристрастно, без антиалкогольной пропаганды, то вот что обнаруживается: красное вино содержит почти все необходимые аминокислоты и химические соединения, необходимые для обмена веществ, развития и регенерации клеток. А значит, является антиоксидантом.

В большом количестве в вине обнаружен магний, очень важный для работы сердца, много железа, хрома, который помогает синтезу жирных кислот в организме, цинка, который отвечает за то, чтобы мы не переедали, чтобы не испытывали ненормальных приступов острого голода, а также рубидий, который способен выводить радиоактивные элементы из организма. Содержит также витамины группы В.

Красное вино расширяет сосуды, утверждается, что при регулярном его употреблении буквально промывает кровеносные сосуды, выводя из крови холестерин.

Вина с большим количеством дубильных веществ, терпкие, выводят токсины из организма.

Простудные заболевания можно лечить приятным способом, а не различными химическими “антигриппинами”. Горячее красное вино с сахаром и пряностями точно также способствует потоотделению и к тому же, натурально и содержит много полезных веществ.

Интересное свойство вина обнаружили канадские ученые – полифенолы, входящие в состав вина, оказывают благотворное действие при болезнях десен.

При упадке сил красное вино способствует их восстановлению, повышает иммунитет и тонус организма. Выявлено также, что антиоксиданты вина нарушают функционирование раковых клеток, а также предупреждают их возникновение.

Но понятно, что пить вино следует в органиченом количестве.

Каждый день, за ужином, не более ста граммов – оптимальное количество .

Если от красного вина у вас болит голова, -а это обуславливается присутствием в нем танинов- дубильных веществ – покупайте не терпкие сорта, где танина гораздо меньше.

Ну и конечно, следует помнить, что о пользе красного ( а, впрочем, и белого) вина можно говорить, только если оно натуральное, а не сделано из порошка.

Самыми полезными винами считаются французское Каберне Совиньон, Мерло и Пино Нуар, чилийские вина, Пино Нуар из Бургундии, красные вина Бордо и итальянские вина из Вальполичеллы.
Остальные ответы
Арина Арина Мыслитель (9244) 11 лет назад
Давление повышается от алкоголя. Количество опять же роль играет. Курение в сочетании с алкоголем.

По мнению ученых, совсем не обязательно выпить очень много, чтобы утром страдать от головной боли. Более того, после умеренной выпивки боль может беспокоить даже чаще, чем после «жестокого перепоя» . Это связано с тем, что алкоголь имеет прямые и косвенные пути для того, чтобы вызвать головную боль.

Прежде всего, это дегидратация. Алкоголь вызывает обезвоживание, заставляя Вас мочиться чаще обычного. Кроме того, алкоголь ударяет по печени, которая продуцирует меньше глюкозы. Глюкоза – главное топливо наших клеток. Причем, мозг наиболее чувствителен к дефициту глюкозы. Алкоголь нарушает обмен химических веществ, при помощи которых общаются наши клетки. Одно из этих веществ, простагландин, регулируют восприятие боли. И, наконец, алкоголь стимулирует процессы воспаления и вызывает отек сосудов, что так же достаточно быстро вызывает головную боль.

Главным непрямым эффектом алкоголя является повышение продукции ацетальдегида. Избыток ацетальдегида приводит к потливости, сердцебиениям, тошноте и рвоте. Алкоголь вызывает нарушения сна. Вот почему нельзя проспать похмелье. Для предотвращения головных болей специалисты советуют закусывать жирной пищей, что бы замедлить всасывание алкоголя. Жирную пищу следует сочетать со сладкими блюдами, чтобы уменьшить снижение уровня глюкозы в крови. Отдавайте предпочтение светлым сортам алкоголя. Окрашенный алкоголь, содержащий красители и флавоноиды (красное вино, виски и др. ) чаще вызывает головные боли. Пейте медленно, дайте организму время, чтобы дезактивировать алкоголь. Не пейте кофе - кофеин стимулирует мочеотделение и усугубляет обезвоживание. Постарайтесь не курить, так как курение снижает снабжение мозга кислородом.
Таня Василенко Мастер (1156) 11 лет назад
может аллергия или непереносимость?
а уверены, что именно от него?
Лена Ленкина Мыслитель (5463) 11 лет назад
или много выпито или не качественное. от хорошего вина голова не болит
Владимир Герасимов Мастер (2452) 11 лет назад
у вас чёто со здоровьем! у большинства людей такого нету после выпитого вина! так что вам надо обследоваться
alex red Мастер (2451) 11 лет назад
алкоголь влияет на мозг в любом случае. часть клеток отмирает. кто-то этого не чувствует.
можно пить побольше воды с алкоголем. а лучше не пейте.
Алена Хачатрян Профи (620) 11 лет назад
это наверно вино плохого качества или слишком много выпито. я только сухое красное пью, но не больше двух стаканов, никогда не болела
Татьяна Мастер (1284) 11 лет назад
предпочитаю белое, сухое и полусухое. Не знаю, что такое БОЛИТ ГОЛОВА ОТ СУХОГО ВИНА.. . У вас вино, наверное, не самое лучшее было ...(((