Электрики! ! !На помощь!!!

Мира людям и добра Гуру (3122), закрыт 12 лет назад
Прошу отвечать, только людей разбирающихся! !
Купили варочную поверхность Samsung CTN364E004 !!!
Хотели установить взамен старой советской плиты! !
В комплекте с самой поверхностью только небольшой кусок провода !!!
Думали, что можно как-то подсоединить, но возникла проблема - у провода из комплекта 4 жилы, а в домовой розетке 3!!!
Вопрос - куда девать четвертый провод! !
вот инструкция к самой плите - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 12 лет назад
У кого не открывается инструкция - вот здесь -

http://www.e96.ru/catalog/built_in/varochnye_poverkhnosti/Samsung_CTN364E004.html

внизу-слева, сразу под основными характеристиками!!!
Лучший ответ
Dr. Emmett Brown Просветленный (24901) 12 лет назад
Ваш случай стр. 10 1N, слева направо - "земля" - "фаза" - "нуль" Клеммы 2-3-4 соединить перемычками. Один провод будет в запасе. Проверьте тщательно, как расключены провода в Вашей розетке. Чтобы не было беды - пригласите толкового электрика. Ему определиться дело плёвое, а вот Вам проблематично. Будьте осторожны! Маркировка на розетке может не соответствовать действительности. Вот блин слепой - "земля" номера не имеет :-) Итак земля, 1-2-3 фаза, 4-нуль. I am sorri
Источник: Сам электрик
Мира людям и добраГуру (3122) 12 лет назад
К сожалению не успели воспользоваться Вашей подсказкой - Победили бы раньше!!!

В коробке с поверхностью лежал маленький дополнительный листок с другой схемой,более понятной
людям не дружащим с электричеством :)

ИТОГ - ПОБЕДА :) :) :) :) :)
Остальные ответы
Dima Мыслитель (5624) 12 лет назад
zavisit ot tsveta provadov,i voobsche fotku skinte-togda otvetyat na tochnyak
Сергей Ворсин Профи (866) 12 лет назад
Возможно три фазы и ноль
Antony Просветленный (42071) 12 лет назад
Там схема подключения есть ( стр 10), во втором случае надо 4 жилы, в первом 3. У тебя случай 1, а провод корейцы дали универсальный