Отпуск мечты

ЖД путешествия по Германии - что где и как (см. внутри) ? У кого есть опыт?

Девятого мая нужно быть в Мюнхене, но каникулы начинаются раньше, поэтому чтобы не терять время, хотел бы сначала прилететь в один город, а потом, посмотрев его, и, быть может, ещё один (Кёльн) , добраться до Мюнхена по железной дороге.
Рассматриваю вариант прилететь в Гамбург 6го числа утром, на 1 день остаться + ночевка,
затем двинуться дальше.
СОБСТВЕННО ВОПРОС: сколько будет стоить билет и сколько их покупать? Слышал, что там продаётся какой-то абонемент на группу до 5 (нас едет трое) человек, который стоит всего 40 евро. Годится ли он в моём случае, какие возможны варианты? Есть ли смысл брать INTERRAIL ?
Есть ли скидки по студенческой карте ISIC ?

На сайте BAHN.DE был, однако чётких ответов на свои вопросы там не нашёл, надеюсь, здесь есть люди, которые были там и знают все детали. спасибо.

Дополнен

Спасибо первому ответившему.
Думается мне, что в кассе это будет дороже, так как всё-таки это человек и его работу тоже надо оплачивать. Через интернет сейчас все товары и услуги оплачиваются дешевле. .
То что я писал - это абонемент на любую группу лиц до 5 человек. То есть не важно, сколько едет, один, двое, или пятеро. Цена будет одна: 40 евро за абонемент, но действует он вроде-бы сутки, как-то так. Это всё, что мне удалось понять, я хотел услышать комментарии реальных людей, воспользовавшихся этим абонементом.
Про немецких кассиров есть и нехорошая история, мои родители недавно были в Германии и им в кассе без каких-либо объяснений продали билет на 20 евро дороже. Деталей не знаю, понимаю что в тот день/время могли быть какие-нибудь особенные тарифы, но на следующий день по тому же машруту они ехали дешевле, так как билет им купила их знакомая, которая там живёт. Видимо, лучше разобралась..

Вот страничка с bahn.de с описанием групповых билетов:
http://www.bahn.com/i/view/GBR/en/prices/germany/group_discount.shtml
Как написано на ней, экономия для 3 человек достигает 50%. Для перевода на русский лучше использовать не английскую а немецкую версию сайта. Она чуть подробнее

Если вы купите билет на сайте прямо сейчас, то билет на одного получится с экономией 34%:
Hamburg Hbf Tu, 08.05.12 dep 07:01 5:46 1 ICE 89,00 EUR (full 135,00 EUR)
München Hbf Tu, 08.05.12 arr 12:47
На троих будет чуть дешевле: 249 EUR вместо 405 (38%)
Если будете покупать с резервацией мест (чтобы гарантировано сидеть) , то возьмут еще по 5 евро с человека. А то ведь обидно будет ехать 5 часов стоя в скоростном поезде.

Билет о котром вы говорите называется Вохенэндетикет Wochenendticket. Удобство этого билета в том что по нему в течении суток могут ездить до 5 человек и можно выходить и потом снова садиться в другой поезд в любых городах. Недостаток этого билета в том что понему можно ездить только в выходные дни и только на поездах (S-Bahn, RB, IRE, RE) В будниие дни, вам лучше всего подойти в кассу и попросить самый дешёвый билет в нужный вам город, вам подберут подходящий для вас вариант и дадут распечатку маршрута в которой будеут указаны места и время пересадок. Можно на сайте http://www.deutschebahn.com/de/start.html купить билет зарание, тогда он будет стоить ещё дешевле, но правда не знаю можно ли купить билет находясь в России. По поводу студенческой карты ISIC я не знаю, о этом лучше сппросить в информационом центре на вокзале.

Я покупала билет на 4 поездки в течение определенного срока (у меня это было 10 дней) на любой вид поезда и в любую точку Германии. Билет предъявляется контролеру с паспортом (он именной) . В графе надо не забыть написать число, месяц и год, когда едешь куда-нибудь. Покупала здесь, естественно, что он дороже - где-то около 200 евро. Но удобно. Смотришь расписание и вперед. Как я поняла, такой билет можно сделать на любое количество дней.

Я не знаю, смогу ли Вам помочь своим сообщением, но я живу во Франции и могу поделиться, как это работает у нас.
Нужно покупать билет на каждый поезд, но в кассе можно сказать конечный пункт, и Вам подберут маршрут, продадут билеты, все объяснят. И во Франции льгот никаких нет на билеты людям в группе, только по специальному абонементу, который надо отдельно покупать за отдельную плату.
Я была в Германии, но на поезде там не ездила, поэтому сказать точно не могу, но я думаю, что различия незначительные)