Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

а молодые люди могут быть мудрыми?

Брунгильда Искусственный Интеллект (134411), закрыт 9 лет назад
ведь "Наличие трёхзначной цифры в паспорте - не показатель наличия ума: ведь можно прожить в пещере 100 лет и быть уверенным, что Земля плоская, человек - центр Вселенной, а автомобиль - посланец ада"
Лучший ответ
Евгений Лавринович Мастер (1286) 9 лет назад
Для состояния мудрости мудрости возраст не важен.
Остальные ответы
Екатерина Смирнова Мыслитель (5268) 9 лет назад
Наверное те, кому многое довелось пережить и не сломаться.
Stranger Искусственный Интеллект (121222) 9 лет назад
Мудрость исчисляется жизненным опытом, а отнюдь не паспортными данными.
Хайрем Петк-Трапер Мудрец (12622) 9 лет назад
мудрость она и детская бывает!
Jeanne Профи (828) 9 лет назад
Могут, физический возраст еще не определяет ментальный, только в нашем обществе убеждения порядка "маленький (-ая) еще" не выбьешь из голов, да в принципе никому и ничего доказывать не нужно.
Леви,Тац и я Мыслитель (7888) 9 лет назад
Дети - настоящие мудрецы.
"Мамуль, мальчишки сегодня обижали девочек, но мы им простили. Ведь у них в жизни будет столько трудного... и армия, и дедовщина, и семью кормить... "
Любопытная Мастер (1497) 9 лет назад
могут, я умна не по годам))
Я_Всему_Рад 147 Профи (854) 9 лет назад
гораздо чаще взрослых)
McIren Гуру (3599) 9 лет назад
Могут.. . мудрость от опыта, а не от возраста. Конечно, как правило чем дольше живешь, тем больше опыта. Потому и считается, чем старше, тем опытнее.
Но если старичок всю жизнь прожил на одном месте, проработал на одном заводе.. . всегда плыл по течению. . шел за большинством.. . то вряд ли он будет мудрее молодого человека, который в свои годы уже через что-то прошел, что-то переборол, чего-то достиг..
. Профи (916) 9 лет назад
Еще как могут. Терпеть не могу выражение "поживи с моё".
Лидия Милонова Мудрец (12282) 9 лет назад
Мудрость-награда Бога за ум.
Gray Shade Ученик (205) 9 лет назад
Могут.. . Малый возраст - прост в ответе, Простота - очевидность.. . Признание очевидности - проявление ума
Источник: л\о
Юлия Оракул (52200) 9 лет назад
Обязательно, дети в том числе. Молодо тело, с душой вопрос открытый.
Однако, т. к. вероятность того, что душа до этого все время развивалась только в Земных условиях, крайне мала.. . то есть период адаптации накопленного в душе к фактической реальности. Это может касаться не только ерунды какой, но и фундаментальных вещей. Поэтому дети должны слушать взрослых - у них более адекватный ЭТОЙ реальности опыт.
Между мудрым и опытным различие примерно такое как между заядлым путешественником и местным жителем: первый много что видел может уже, но данный участок не знает; а второй знает только свое, но хорошо.
Со временем человек становится опытным в обеих плоскостях.
Христя Гурска Профи (628) 9 лет назад
нет, мудрость - это результат жизненного опыта
Похожие вопросы