Национальность Фёдора Емельяненко?

Inkognito Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bursolab Мудрец (19394) 12 лет назад

Фёдор Влади́мирович Емелья́ненко (род. 28 сентября 1976 года, Рубежное, Луганская область, Украинская ССР, СССР) - российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (сокращённо MMA от англ. Mixed Martial Arts), самбо и дзюдо.
Емельяненко родился в 1976 году в городе Рубежное, Луганской области, УССР, в семье Владимира Александровича, сварщика, и Ольги Фёдоровны, преподавателя ПТУ. У Емельяненко есть старшая сестра Марина (р. 1974) и младшие братья — Александр (р. 1981) и Иван (р. 1988), оба выступающие в ММА. В 1978 году семья Емельяненко переехала в Старый Оскол, в Белгородской области, где Фёдор оставался жить и тренироваться, даже будучи знаменитым спортсменом. Жили Емельяненко всей семьей в коммунальной квартире, занимая комнату, изначально предназначавшуюся для сушки белья, и разделяя с соседями кухню и ванную.
Остальные ответы
Fox Mulder. Высший разум (414630) 12 лет назад
РУССКИЙ! Он сам этим гордится!
Тор Сурис Знаток (446) 12 лет назад
Японец) ) Украинец) ) Еврей))
. Высший разум (214276) 12 лет назад
"Я доказываю, что я русский".
Источник: Интервью с Федором.
amigo Ученик (127) 4 года назад
Вы че, издеваетесь, какой он русский, украинец??!! Не вооруженным глазом видна его национальность))). Если только Саша, не родной брат?...
Богдан Панов Ученик (112) 1 месяц назад
Так он из русской семьи, это и так всем известно, он по национальности больше русский, чем украинец, сам же говорил, тем более и родственики у него все почти русские, знаю что прапрапрабабушка у него немка, и всё, а так ещё у него фамилия на украинскую походит, и говорит что ещё от болгаров что-то есть, как-то так, но правильнее будет ответить что он русский.