Можно ли с помощью цифрового фотоаппарата достичь двойной экспозиции - наслоения одного кадра на другой?

YL1tk@ Ученик (234), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бабенко Гуру (3980) 16 лет назад
Нет, цифровой фотик не позволит Вам наложить один кадр на другой. Это делается в программе, например Фотошоп.
На эту тему есть хорошая статья в январском номере журнала "Домашний компьютер". Поищите у них на сайте.
Удачи.
Остальные ответы
Rjewsky Оракул (70105) 16 лет назад
можно, вообще-то.. . Зеркало-то может быть зафиксировано в поднятом состоянии.. . Но зачем такие проблемы, когда это спокойно можно сделать в Шопе...
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Недавно читал, что есть какая-то модель, позволяющая это делать, но не помню, что за аппарат.
А вообще, в обычных аппаратах - нет. Это же не плёнка - одни цифры сверху на другие в файл не запишешь, как зеркало не поднимай. Только программно может поддерживаться эта функция. Действительно - оптимальное решение - это ФШоп.
ukiko Гуру (3017) 16 лет назад
МОЖНО! делала без проблем на fujifilm s9500. вот ссылка на фото, которое сделано таким способомУвеличить
Анна Мусаева Гуру (2844) 16 лет назад
У меня простенький цифровик, касио эксилим. Там есть функция предварительной съемки. Сначала, например фотографируешь подругу на фоне пейзажа, а на следующем шаге подруга совмещает пейзаж с предварительным и фотографирует уже тебя на нем. Получается пейзаж и вы вдвоем на нем. Проще, конечно, попросить кого-то щелкнуть вас, но функция есть такая.
Акиба Мыслитель (7812) 16 лет назад
Не геморойся... сделай это в фотошопе!
Камеры эту опцию почти не поддерживают, ибо если ни когда такие вещи не снимал, то головника поимеешь очень много. Вырезание масок только чего стоит.
Так что не бери в голову.. возьми фотошом и сделай все быстро и просто.. и нет проблем с расчетом экспозиций, повернул движочек прозрачности и все пучком..
Учись экономить све время!!