кто такой Samael?причем тут Lilith?и вообще что это означает? мифы, истории и тд?

перекрёсток смертей† Профи (580), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Demetra Оракул (56243) 12 лет назад
Самаэль считается мужем Лилит, после того как та оставила Адама.

Самаэль — ангел смерти в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.

Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон.
Источник: Любоффь у них)
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
Спасибо.
где можно почитать поподробнее?сайты,книги и тд?
и почему в последнее времястал популярен этот знак?смысл этого знака?
Demetra Оракул (56243) много книг.сначала в Талмуде почитайте... да и многие его используют) а вам зачем?)
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
зачем используют?что он означает?
Demetra Оракул (56243) прочти внимательно,кто они и поймешь)
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
ещё что можно почитать?сайты?
словом что означает знак???
Demetra Оракул (56243) Лавей.Сатанинская Библия. найдешь все ответы.
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
для Вас что он означает?
Demetra Оракул (56243) вы что,из инквизиции?!)
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (365620) 12 лет назад
они были :-))
столько вопросов сразу :-)
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
где были? почему о них так много говорят? кто они такие?
Тулад Искусственный Интеллект (365620) мне все священные книги мира вместить в формат проекта ?:-))
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
кто такой Samael? что означает картинка?
Тулад Искусственный Интеллект (365620) вас не устраивает википедия и её информация по Самаэлю?чем именно?
А Я НАЙДУ Мастер (1506) 12 лет назад
по БИБЛИИ- лилит дух блуда и разврата
Источник: ..
перекрёсток смертей†Профи (580) 12 лет назад
Samael кто?
А Я НАЙДУ Мастер (1506) не знаю
PrometheusИскусственный Интеллект (310970) 12 лет назад
Не ответите?
http://otvet.mail.ru/question/74758999/
бешаный Просветленный (33838) 12 лет назад
Samael-дьявол.
Lilith-вторая жена Адама.
Киселева ТатьянаГуру (2825) 10 лет назад
первая жена
fra Teus Мыслитель (9595) 12 лет назад
Картинку эту, начертал неверной рукой Станислас де Гуайта в 1897, в своей книге "La Clef-де-ла Magie Noire". В настоящий момент это официальная эмблема Церкви сатаны.
Самаэль и Лилит - демоны в иудейских и христианских источниках. Предположительно любовники.
Смешные закорючки по кругу - буквы иврита, складывающиеся в слово "левиафан". Иногда это слово пишут по латыни.
Левиафан - чудовищный морской змей, все из тех же источников. В некоторых каббалистических текстах левиафан именуется плодом греховного соития Самаэля и Лилит.

Сей богомерзкий символ, так популярен в современном мире ("спасибо" Ла Вею) , что встретить его можно и на ламене сатаниста и на футболке поклонника рок-музыки. Скоро дети на асфальте будут рисовать. Цветными мелками.

PrometheusИскусственный Интеллект (310970) 12 лет назад
Не ответите?
http://otvet.mail.ru/question/74758999/
fra Teus Мыслитель (9595) Вопрос уже закрыт... Буду краток :) Демонология - термин периода раннего средневековья, означающий не изучение демонов (как можно было подумать), а преследование "ведьм". Виднейшие демонологи как правило носили церковные звания. Поздняя трактовка темина слилась де-факто с ангелологией, как богословской дисциплиной. Богословие существует в реальности :) Все, ответил.
Женя КулешоваУченик (115) 9 лет назад
Уже рисуют :3
VADIM YEGOROVУченик (244) 9 лет назад
Что в этом плохого? пускай рисуют, чем сатанизм хуже других религий?
он даже в чём-то лучше)
Алексей ГоликовУченик (223) 9 лет назад
А если Я обведу круг и нарисую козла тобешь звезду бафомеда и назову ее fra teus ты что сразу станешь культом чтоль.... Это обзыв которое ты сам для себя выберишь!! !
Алексей Голиков Ученик (223) Дебил или жертва как хочешь
Сергей Тельпиз Знаток (309) 8 лет назад
Самаэль ангельское имя Люцифера.
А имя Люцифер он получил после того как пал и стал падшим Ангелом.
Эрнест Шарапов Знаток (483) 7 лет назад
Самаэль имя Люцифера когда тот был высшим ангелом
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (105875) 5 лет назад
Архангел. Один из приближенных к Богу.