вывих у щенков. если у щеночка вывих лапы он бы смог нормально бегать и прыгать? за ранее спасибо за помощь

Vert Знаток (264), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
он еще лапку криво ставит и хромает
Голосование за лучший ответ
Алена Т Мудрец (19237) 13 лет назад
Конечно нет. Вывих, подвывих- это болезненно и конечно бегать и прыгать щенок не будет, разве что на 3х лапах
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 13 лет назад
При вывихе одна лапа кажется короче другой . Это, если вывих бедренной кости, самый распространенный . Но несколько дней точно не будет наступать на лапу .
Ангела Меркель Мудрец (13503) 13 лет назад
Классификация вывихов
1. По срокам: свежий вывих (давность травмы менее 3 суток) , несвежий вывих (давность травмы до 14 дней) , застарелый вывих - давность травмы свыше 2-3 недели.
2. Открытый и закрытый вывихи.
3. Полный и неполный вывихи.

После установления диагноза приступают к лечению: любое вправление вывихов производится под анестезией, т. к. требуется полное обезболивание и расслабление мышц. После этого вывихи фиксируются либо хирургическим путём (при помощи спиц, винтов, проволоки и лавсановых волокон) , либо (если это возможно) наложением лангет и фиксирующих повязок. Свежие вывихи чаще всего хорошо вправляются и не требуют, как правило, открытого хирургического доступа. Несвежие вывихи вправить сложнее, т. к. возникают контрактуры мышц, и в данном случае без хирургического вмешательства не обойтись. Наложения лангет здесь недостаточно и прибегают к хирургическим методам фиксации. При застарелых вывихах придать суставу первоначальный вид не представляется возможным в связи с разрушением суставных поверхностей, в данном случае прибегают либо к артродезированию (полному и постоянному сращению) либо к резекции сустава. Лечение врожденных вывихов и подвывихов в большинстве своем требует сложного хирургического вмешательства. Опять же стоит уточнить, что некоторые вывихи (например, вывих тазобедренного сустава или открытые вывихи) всегда требуют хирургической фиксации, а некоторые (вывих коленной чашечки у мелких пород собак) вообще не требуют лечения. вывихи для животных
Лена Иванова Ученик (103) 11 месяцев назад
Сабачька упала на заднюю лапку сколь дне дует падниматьтзадную лапку гагда ей стает легче