Можно для бензопилы использовать автомобильное моторное масло вместо специального?
Нельзя! В бензин только специальную присадку с точным соблюдением пропорций.
А цепь смазывать хоть отработкой.
раньше разводили бензин обычным моторным маслом и все работало. прикололи специальной присадкой. молчите если не знаете.
в мотоциклы лили МГ-10 камазовское и ни разу не слышал что бы поршни и кольца сыпались. В кроссовые ЧЗ лили авиационное МС-20. Все работало прекрасно. А сейчас это масло только для 2х тактов то только для 4х. Это все называется маркетинг. Вывод лейте автомобильное и не парьтесь.
Добавлю что моторное масло автомобильное для смешивания с бензином в бензопилу даже получше будет чем масло 2Т специальное. Лучше лукойл. проверено временем
Разбавляйте хоть с каким маслом! Сам на мопеде 2 года отъездил разбавлял чем придётся, никаких проблем с поршневой не было. Оригинальное масло советуют производители, что бы вы больше платили им, по факту разницы между оригинальным штилёвским красным и автомобильным полусинтетикой 30w-40 - никакой!