Трудно быть Богом?

Пользователь удален Мудрец (12466), закрыт 16 лет назад
Опять ничего личного - для менторов и моралистов (улыбающийся смайлик)
Дополнен 16 лет назад
Это цитата из Стругацких
Лучший ответ
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 16 лет назад
Трудно, я был. Пришлось лечиться у психиатра. Мир невероятно трудно держать под контролем, он давно живёт как бы сам по себе, но ты не можешь снять с себя ответственность за всё что происходит в мире, который ты создал. Страшно тяжело переносить вселенскую скорбь. Не советую никому играть в подобные интеллектуальные игры. Впрочем, это не игра, происходит не по собственному выбору.
Остальные ответы
Юродивый в кольчуге Мыслитель (7173) 16 лет назад
Весь вопрос, что тебе потом верующие припишут....
И атеисты как я в том числе)))
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
Абсолютно не трудно.
Если не позволяет образование, можно приобрести самоучитель, недорого.
До первого сентября скидки.
Источник: автор самоучителей Богов
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 16 лет назад
Богу нетрудно. А если Бог дал тебе миссию, он даст тебе и силы её выполнить. Я знаю пару-тройку богов в Индии. По моему им нормально. Хотя выполняемые ими мисии велики.
александр Мудрец (11465) 16 лет назад
Трудно быть без Бога. И страшно. СПРОСИТЕ У ЛЮБОГО, КТО БЕЗ НЕГО...
Игорь М Мудрец (19374) 16 лет назад
добавьте сразу второй вопрос. кто им был или им является?
есть только предположения.
Татьянка Малыгина Мастер (1216) 16 лет назад
легче быть никем, а управлять миром задача не для слабонервных=)
Валерий Капитонов Мыслитель (6743) 16 лет назад
трудно мучаться вопросом - " я - Бог? ! или.... не я?! "
primus Мыслитель (6590) 16 лет назад
Попробйте встать в центре Москвы на перекрестке и порулить потоками машин. А ведь планет, галактик, других зведных систем гораздо больше, чем машин. За всем надо уследить, правильно ли действуют законы, все ли расчитано, и что там делается на песчинке с названием планета Земля. Не задумали ли ползующие микроорганизмы (человечки) уничтожить планету, которая создавалась миллиарды лет? Дел у Бога много и очень нужны помощники...
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Так и чешется сказать - трудно!
Людям, созидателям прекрасного и духовного, всегда было трудно.
Как и прежде - "Не бывает Пророк в чести только дому своем и в отечестве своем", так и сегодня.
Ведь все мы - образ и подобие Божие! Даже самые дальновидные отвергаются обществом.
А ведь сказано было - по делам их узнаете их. Все познаетсяч в сравнении, а не скоропалительно.
На то и дан ум человеку, чтобы делать правильные выводы.
А у нас как, сначала "зарежут", а уж потом только затылки чешут.
Зомбик Профи (779) 16 лет назад
Бог это информационая субстанция ей не трудно, не холодно, не жарко и она не кому не чего не должна. Хочу-получаешь. Незнаю-не получаешь. Ты строитель своей судьбы и своего пути.
нат серна Просветленный (24974) 16 лет назад
мне кажется, Стругацкие же и отвечали.. . и изучали...
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 16 лет назад
Да кажется, появляется на форуме "сын божий", он "знает" ))) а нам, куда уж...