Если вы найдете где нибудь на улице золото, не зная владельца, то вы возьмете себе или выбросите?

Котенок Тошка Просветленный (21420), закрыт 16 лет назад
Дорогие отвечающие, постарайтесь автора не осуждать, ведь вопрос задан просто от интереса-как на это ответят отвечающие.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25822) 16 лет назад
Здесь трудно сказать однозначно... возьму - не возьму, буду носить - не буду.. . Это всё зависит от Вашего осознания, если то, что вдруг потом случиться, когда Вы заберёте найденное золото домой, Вы будете связывать с этой находкой.. . Это как то, когда в аннотации по применению того или иного лекарственного средства, указывают побочные действия... то есть, возможно, что данное лекарство, помогая Вам, может ещё и навредить. Поэтому я думаю, что я бы взяла, сдала в ломбард, а вырученные деньги срочно потратила на свои женские капризы.
Единственное, я бы не подняла с земли, это золотой крест, пусть даже с цепочкой. Вот здесь, можно с полной уверенностью говорить и о негативе, который может он Вам передать.
Остальные ответы
Владислав Дикарев Мастер (2300) 16 лет назад
Ну я взял бы себе. Не слишком я богат, чтобы золото выбрасывать.
Пользователь удален Профи (702) 16 лет назад
Это что допрос? На все сразу отвечаю: я все отдам - я четный человек!
viktoria Мастер (1049) 16 лет назад
конечно себе возьму, правда, очень разозлюсь, если это будет всего лишь скрытая камера
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
Возьму, но попытаюсь вернуть.. .
бред конечно...
Евгений АК Мыслитель (9184) 16 лет назад
Золото-это недры земли, раз нашёл-бери! Взял, а потом продал бы.
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Я не настолько богат, чтобы не подобрать для кого-то ненужное золото.
Пользователь удален Гуру (2781) 16 лет назад
Привет!
Удачи точно не принесет!
Поднимаешь чужие слезы.. .
если хозяев нет, то лучше кому-нибудь отдать
и это будет уже отданой, а не найденной для него вещью.
А себя избавишь от чужих слез...
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
Я вот нашла недавно в подъезде - повесила объявление, думаете, хоть кто-то позвонил? Ни один человек!! ! Сама начала расспрашивать и нашла на свою голову хозяйку)) ) Сейчас никак не можем снова с ней пересечься, чтобы вернуть наконец ей этот браслет. А на улице - взяла бы без раздмий!!!
tanianska Гуру (4740) 16 лет назад
я подберу, думаю, но носить не буду (не люблю чужие вещи).. . даже не знаю - что буду с ним делать. хозяина нереально найти, наверное отдам в ломбард (такие заведения еще есть? ) =)
Неизвестно Мыслитель (5492) 16 лет назад
Отдам в детский дом или дом инвалидов.
GM Мыслитель (6096) 16 лет назад
Себе золото брать нельзя, потому что не знаешь, кто владелец этого золота и какая в нем энергетика-положительная или отрицательная. Были такие случаи когда плохая энергия с нашедшего золота переходила в человека и ему становилось плохо. я лично вообще не стал бы прикасаться к золоту, чтобы не схлопотать неприятностей на свою голову из за отрицательной энергии плохого характером владельца. кто же знает, какая энергия в золоте хранится? Лучше не рисковать. А люди одноклеточные и не верят в невидимые нами мира и мой ответ назовут полным бредом из за своих незнаний.