Сколько стоит щенок немецкой овчарки?

Тушканчик Мастер (1204), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ТиГра Гуру (3743) 16 лет назад
зависит от заводчика от 5 до 25 тыс.
Остальные ответы
Александр Гуру (2658) 16 лет назад
раньше стоял 2 тыс. руб. щас может больше
murzik Просветленный (21499) 16 лет назад
Сейчас много овчарок с дисплазией. Езжайте выбирать щенка с кинологом. Или по крайней мере, предупреждайте заводчика что приедете с кинологом, если реакция будет положительная, можно ехать. А цена зависит от класса собаки, лучше брать рабочих, они менее болезненны.
Призрак Мудрец (16296) 16 лет назад
В клубе от 12000 руб.. .
По Газете Из рук в руки - можно найти дешевле.. .
Не напоритесь на Метиса - если очень дешево...
Ярус Мастер (1765) 16 лет назад
Щенок немецкой овчарки - бесценен!
Но добросовестные заводчики(милые люди) уступят Вам это сокровище по сходной цене.
В Москве цена менее 15 тыс руб. - должна Вас насторожить! Значит что-то не то.
Не пренебрегайте советом МУРЗИКА, посоветуйтесь с кинологом. А что бы зачерпнуть информации из первых рук посетите монопородную выставку немецких овчарок.
Выберите там суку, которая Вам понравится. Узнайте её оценку TSB на мутпробе, результат кёрунга, степень диплома по дрессировке и т.п. А если Вас всё устроит договоритесь с её владельцем насчет права третьего выбора. После этого остаётся самое тяжёлое - ждать!
Вот и всё, желаю удачи!
Konstantin Anisimov Мастер (2359) 16 лет назад
Желательно иметь знакомого пограничника или милиционера. Тогда можно взять по настояшему отличную собаку. Если в клубах они чаще всего уже скрещивались между собой. То в питомниках за этим следят, у меня был немец из пограничного питомника. Умнейший пёс.