Помогите кто может,мы привезли холодильник а он работает ,но не морозит,мы его так где-то оставили на 20 мин.
Нам сказали что везли его на боку и тип от этого он такой стал.мы прождали целый день ,нам так порекомендовали,на утро включили и то же самое.что делать и стоит ли чинить его ОРСК 408
Здравствуйте. Действительно, холодильники после транспортировки на боку необходимо оставлять в вертикальном положении без включения, как минимум, часов на пять.
Вот теперь нужно думать - его отсутствие работоспособности вызвано ненадлежащими действиями после транспортировки или же дефектом холодильника?
Если он новый, то можно заявить его как товар ненадлежащего качества и потребовать замены (не указывая о включении после транспортировки) , если куплен с рук или принадлежит Вам - то проще купить новый.
Орск уже года 2 не выпускает холодильники... если старый, то замена фреона будет стоить около 2х тысяч... тут ведь сложно найти причину.. может, реле из сторя вышло... у меня однажды просто контакта не было.. мастер пришел, нажал на релюшку-все заработало.. но 150 рублей взял))
Перевозить холодильник на боку не рекомендуется. Там есть компрессор, который заправлен фреоном и маслом. Отстаивать нужно.
Случаем при перевозке не зацепили за что-то? Похоже на утечку фреона.. .
Холодильнику 15 лет, овчинка выделки не стоит, ремонтировать его...
похоже что при транспортировке произошла утечка фреона..
Термостат проверьте. Может он на нуле стоит.