Талон техосмотра больше не нужен????

Дмитрий Бухвалов Знаток (493), закрыт 12 лет назад
Если посмотреть на мой талон ТО то он заканчивается в апреле (сегодня последний день), а страховка оформлена летом.
Могу я если меня остановят, с наглым видом сказать что до лета ничего проходить не собираюсь, а талон вообще с собой не вожу?
Лучший ответ
Лёха Мишич Просветленный (47765) 12 лет назад
Талон Сейчас не спрашивают. Нужно будет пройти ГТО перед ОСАГО. Но уже сталкивались с тем что Страховые не выплачивают из за отсутствия Талона ТО
Остальные ответы
Lost World Мудрец (13864) 12 лет назад
Талон ТО нужен только для оформления страховки
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 12 лет назад
То нужно только для оформления ОСАГО. В данном случае нужно сделать новое ТО в срок, достаточный для оформления нового полиса.
Stan Мыслитель (7335) 12 лет назад
Гаишники спрашивать его точно не будут при наличии страховки (то есть наличие полиса уже является гарантом того, что ТО пройдено) , но в случае аварии страховая может ничего не выплать из-за его отсутсвия
--------- Мастер (2158) 12 лет назад
2. Общие обязанности водителей (текст ПДД)

2.1.1.Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Талон ТО Вы предоставлять не обязаны.