Можно ли забронировать билет на самолёт.. . "у окна"? И не напротив крыла желательно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Берешь билет. заходишь на сайт авиакомпании и смотришь. Есть ли на твой рейс электронная регистрация. на зарубежные почти всегда есть. За сутки эта регистрация открывается, регистрируешься, сам выбираешь себе место - там будет схема самолета и распечатываешь посадочный талон. Приезжаешь в аэропорт, так же, как и все стоишь в очереди на регистрацию ( по-идеи должна быть отдельная очередь. Но мы ж тут, а не там ;-)) ) протягиваешь распечатанный талон и др. доки, отдаешь вещи и свободен. Сидеть будешь на том месте, которое за сутки зарезервировал за собой.
25 марта сын подруги с девушкой поехали в Тай, приехали пораньше.. . и не то. что у окна - им даже места рядом не дали - так и летели в разных рядах. А что? Раньше нужно было регистрироваться.
Добавлю - регистрация есть и на чартер и на регулярный рейс, но не у всех компаний. У Трансаэро почти все вылеты идут с регистрацией.
Я так понимаю, не все с этим сталкивались

Можно но только на РЕГУЛЯРНЫЙ рейс! На сайте авиакомпании. Для чартеров - только в момент регистрации в зале вам укажут место. Можно придти первым и выклянчить :-)
Удачи!

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="41696547:##:http://www.skygreece.ru">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Когда покупаешь билет на сайте авиакомпании, то выбираешь любое место.
Еще один путь - на регистрации попросите девушку, она даст место у окна.

если будете первыми на регистрации, можете попросить, нас вот KLM спрашивали - где хотим сидеть... мне лично пофигу, если недолго лететь

При регистрации на западные авиакомпании спрашивают, где бы Вы хотели сидеть - у окна или в проходе. На наших такого сервиса что-то не встречал. Хотя регистрация проходила в наших аэропортах.