Можно НАУЧИТЬ КРЕАТИВНО мыслить?

Пользователь удален Мастер (1312), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dionis Знаток (285) 17 лет назад
Create - создать, креативно это создательски, более литературно на русский это творчески от слова творец, тоесть нужно быть творческой личностью и всё что из этого истекает если человек не творческая личность то либо это в нём спит либо шансов нету! вобщем стоит попробовать но надо начать с того что бы найдти в нем тягу к искусству вобщем желание творить и развить это, а уже потом и креативное мышление будет развиваться! вот...)! успехов!
Остальные ответы
Жарко Жаркович Гуру (2828) 17 лет назад
конечно можно. Возникает вопрос как? Очень просто, надо просто начать так мыслить.... Ты сразу писать научился? Если долго мучится, что-нибудь получится. Всего доброго!
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Можно, для этого нужно проводить специальные тренинги. Человек очень часто даже не подозревает о своих скрытых способностях.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
нет ничего невозможного: ) но зачем. если не дано, то может и не надо?
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
Считаю, что нет - способность мыслить таким образом- это либо можешь, либо нет. Можно научиться слепому методу печати, быстрому скорочтению или вождению автомобиля, т. е. всё-это приобретаемые навыки. А креативное мышление- это способность мозга смотреть на проблему или ситуацию с разных сторон и видеть под разным углом и соответственно умение находить в каждом случае много вариантов выхода из ситуаций или принятия нескольких решений.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Думаю нет, так как считаю, что мы рождаемся с разным уровнем сознания, если так можно сказать. Никогда не задумывались над фразой: "если человек талантлив, то талантлив во всём"? Самое интересное, что это работает! Или например способность человека выучить и знать (удерживать в памяти) несколько языков....кто-то способен, а кто-то нет. Креативно мыслить - клёво, пытаюсь....но не всегда получается:( жаль:(
Лола Гримза Мыслитель (8185) 17 лет назад
Ну если люди еще научаться как им думать, то тогда просто зомби. Креативность с души исходит. А мысли только помогают собраться в кучку, потом умение все это материализирует.