Вклады. Можно ли несовершенно летнему сделать вклад в банк?

Гений Мудрый Ученик (215), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Invisible Оракул (71164) 11 лет назад
можно
до 14лет. Сделки в этом возрасте могут совершать только родители или опекуны несовершеннолетнего ;

- 14 – 18 лет. Несовершеннолетний может совершать сделки с письменного согласия своих родителей (опекунов) . Причем распоряжаться своими собственными деньгами, в том числе совершать различные банковские операции, в этом возрасте несовершеннолетний может сам;

- с 18 лет. Наступает полная дееспособность.

Открытие вклада. Открыть вклад на имя несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, могут его родители или опекуны. Для этого родителям необходимо при себе иметь собственный паспорт и свидетельство о рождении несовершеннолетнего . После достижения 14 лет, открывать вклад может сам несовершеннолетний, предоставляя для этого документ, удостоверяющий его личность.

Операции по вкладу. Закрытие вклада. Проводить операции по вкладу несовершеннолетнего, а так же закрывать его могут родители (опекуны) , если возраст несовершеннолетнего не достиг 14 лет. Причем, если вклад был открыт родителями на имя своего несовершеннолетнего ребенка, когда ему не было еще 14 лет, то достигнув этого возраста ребенок получает право сам распоряжаться этим вкладом и совершать с ним любые операции .

Остальные ответы
алекс Просветленный (36344) 11 лет назад
если есть паспорт то можно
Сергей Суслов Высший разум (244103) 11 лет назад
Да, Гена, можно. Вклад можно сделать с 14 лет. Обращайтесь с паспортом в банк. Есть предложения 11-12% годовых.
Знайте, что очень удобно воспользоваться поиском по вкладам, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/ Подберите вклад повыгоднее на оптимальный для Вас срок в удобно расположенном к Вам банке.
Напоминаю, что вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. рублей с учетом процентов! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. И при этом доход можно заранее просчитать, в отличие от других способов вложений (ПИФы, мет. счета и др. )
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу, опыт большой!
Светлана Архипова Ученик (179) 6 лет назад
После 14 лет открыть может, а вот с распоряжаться могут возникнуть проблемы. Сбер такие вклады отдает потом только с разрешения органов опеки. А на это разрешение надо собрать дополнительные документы и потом еще отчитаться за эти деньги. Почитайте темы https://eva.ru/mobile/forum/topic/3509409.htm и https://eva.ru/forum/mobile/topic/3504751.htm Поэтому лучше открывать карточку, с нее можно и деньги снимать и переводы делать