что можно перевозить через украинскую-беларусскую таможню поездом?

oleg martinov Знаток (439), на голосовании 12 лет назад
если гражданин россии едет из украины в россию через беларусскую таможню, что можно везти с собой из вещей и продуктов и сколько, что-бы не было проблем на беларусской таможне?
Голосование за лучший ответ
THUNNUS Оракул (99729) 12 лет назад
Россия, Белоруссия и Казахстан с 1 июля 2010 года объединены в Таможенный союз.
Вы будете пересекать таможенную границу Таможенного союза.
Ввоз ваших товаров будет регулироваться Соглашением КТС от 18.06.2010 г. "О порядке перемещения физ. лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
Почитать его можно тут например - http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?j=f&a=ar&b=cfhldte&id=1528892#p4, особенно уделите внимание приложению №3.
Вкратце: вам можно ввозить товары ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ стоимостью, эквивалентную не более 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов. Отдельные ограничения для алкоголя - не более 3 литров и табака - 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака.