Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)

Прупукаммс Орпо Мастер (1007), закрыт 6 лет назад
у меня ноут hp g62 b26er, у него сгорела мать, мне ее поменяли, и после этого возникла проблема с видеокартой - экран растянут, в игры невозможно поиграть - выдает ошибку. Удалял устройсва, обновлял дрова, в биосе колдовал, а толку нет, в диспетчере устройств все равно пишеть, что Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12). Видюха ATI Radeon HD5470. Че это за фигня, и че с ней делать?
Дополнен 11 лет назад
удаление шин тоже ни к чему не привело (
Дополнен 11 лет назад
теперь выдает Нужно заново установить драйверы этого устройства. (Код 18)
Лучший ответ
Ильдар Гуру (3691) 11 лет назад
ошибка отсутствия ресурсов (Код 12). Несовместимость.. .

1. Мой компьютер - Управление - Диспетчер устройств
2. Вид - Ресурсы по подключению
3. В ветке Ввод/Вывод удаляем шину, с проблемным устройством. (При этом отваливается мышь и клавиатура и комп находит новые устройства) . Немного ждём, пока всё поставится и мягко перезагружаем кнопкой притания на системном блоке, с корректным завершением работы (действие на нажатие кнопки питания должно быть установлено на выключение компьютера без запросов) .
4. После включения выполняем п. 1,2, в ветке "Память", аналогично удаляем шину с проблемным устройством с аналогичными последствиями. Снова "мягко" выключаем компьютер.
5. После включения выполняем п. 1,2, в ветке "Прямой доступ к памяти (DMA)", удаляем "Контроллер прямого доступа к памяти". Опять отваливаются устройства и ищутся новые. Снова "мягко" выключаем компьютер.
6. После включения наблюдаем, что Видеокарта работает.. .

Остальные ответы
Север Галкин Ученик (156) 7 лет назад
Нå скôлькö пòмню обсуждали тут, используй - mwfix