Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто по национальности Один Байрон?

Aminka Kuskulova Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олег Комаров Высший разум (702477) 12 лет назад
Отец скорее всего англичанин (нет национальности "американец"), мать - русская.

Один Ланд Байрон родился 5 октября, 1984 года в городе Миннесота США.

Его отец был коренным американцем, а мама была русской,

именно поэтому молодой человек с детства легко владел как русским, так и американским языком. С самого детства мальчик мечтал стать известным, и принимал участие в различных театральных кружках, которые проходили в школе, а потом в колледже.
В 2002 году Один поступил в университет Мичигана, на факультет музыкального театра. В 2004 году он закончил обучение, и начал участвовать в различных театральных постановках, таких как «Человек из Ла Манча» , «Поющие под дождем» , «Энни возьми ружье» .
Но, жизнь так повернулась, что в 2004 году Один приехал в Россию, и решил подучится актерскому мастерству на родине своей матери. Он без проблем поступил во МХАТ, и так сложилось, что попал на курс Константина Райкина. Один в своих интервью не раз говорил о том, что именно стиль обучения оправдал все ожидания, что он не ожидал такого мастерства и такого великого искусства в российских учреждениях! Кстати, Один до сих пор говорит о том, что приехав в Россию, не мог наесться пряников с джемом, так как в Америке таких не готовят. А также самый вкусный компот в его жизни он также попробовал именно в России.
Остальные ответы
Арти Гуру (3693) 12 лет назад
Óдин Ланд Байрон (англ. Odin Lund Biron; род. 5 октября 1984 года, Миннесота) — американский и российский актёр.
Проходил обучение в Университете Мичигана (Энн Арбор, США) — факультет Музыкального театра (2002—2004). Окончил Школу-студию МХАТ — актёрское отделение, курс Константина Аркадьевича Райкина (2004—2009). Принят в группу «Театра „Сатирикон“ имени Аркадия Райкина» в 2010 году. Преподаёт в Школе-студии МХАТ (ассистент-переводчик) .
С 2002 по 2004 гг. учился в Университете Мичигана (факультет музыкального театра) . В этот период играл в спектаклях «Поющие под дождем» , «Энни, возьми свое ружье» и «Человек из Ла Манча» .
В 2004 году переехал в Россию. С 2004 по 2009 гг. учился в Школе-студии МХАТ (актерское отделение, курс Константина Райкина) . Во время учебы на последнем курсе стал лауреатом премии «Золотой лист» за лучшую мужскую роль. С 2010 года — актер театра «Сатирикон» . Исполняет роль Баклушина в постановке «Деньги» по пьесе Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын» .
Преподает в Школе-студии МХАТ (ассистент-переводчик) , а также является участником музыкальной группы «Dr. Lector», в которой играет на скрипке.
В 2011 году исполнил роль американца Фила Ричардса в комедийном сериале «Интерны» .

О себе:
«Ну что я могу сказать про себя? Приехав из далекой Америки в Россию, я попал на курс Райкина. Россия мне очень нравится, больше всего, наверное — пряники с джемом, в Штатах таких нет, а ещё здесь готовят потрясающий компот».