1) добавить
min-width в пикселях (для шапки, а еще лучше - для всего контейнера, в котором и контент, и шапка, и футер)
2)
background-size (для IE<9 -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .net/html/css3/background-size/ - пробел перед .net убрать)
как второй вариант - ограничить и максимальную ширину (max-width) по размеру картинки, но в данном случае будет узковато. .
width: 100% можно вообще не писать. блочный элемент и так шириной 100% по умолчанию
Еще несколько замечаний: логотип - это ссылка на главную страницу сайта (на всех остальных страницах) и принято его ставить слева, если конечно сайт не на иврите, или арабском) ) )
два логотипа - это перебор) )
Фоновая картинка не подходит. . Либо вольво затонул, либо у вас логистика водным транспортом. То, что Латориця - это река, в данном случае неважно. . Картинка должна отражать суть деятельности.
Логотип у вас тоже крут) ) - Общество защиты лесов и парков?))
Цыфрами позначил блоки DIV.
Код файла index.html:
<body>
</body>
Код файла style.css:
#header {
height: 250px;
width:100%;
background-image:url(images/background_header.png);
background-repeat:repeat-x;
}
#latoriza_logo{
margin-right:0%;
margin-top:3px;
height:250px;
width:327px;
float:right;
}
#car_logo {
margin-left:0%;
margin-top:0px;
height:270px;
width:650px;
float:left;}
На первый взгляд всё нормально стоит и работает, но есть некоторые нюансы:
1. При изменении размера окна логотип справа "уезжает" :
Подскажите как зафиксировать его так, что-бы он не сьезжал при изменении размера окна?? ?
2. Вместо зеленого фона хочу подставить свою картинку. Как задать её размер? А то подключаю картинку и вот:
При масштабе 100%, торчит ещё кусок какой-то. . как его убрать???