Где живут ящерицы?

Croc Знаток (328), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В каких странах
Лучший ответ
Юлька Знаток (494) 11 лет назад
Ящерицы встречаются в умеренных и теплых климатических зонах Старого Света. В Европе, Азии и Африке живут около 150 видов. Наиболее распространенный в Европе вид — прыткая. Кроме того, на обширных территориях Европы и Северной Азии встречается горная, или лесная, ящерица. Она живет в довольно влажных местах в лесах, на заболоченных лугах и в болотах. В горах ее можно встретить до высоты 3000 м. Горные ящерицы достигают 16—18 см. Окраска их различная. Спинка может быть серой, красноватой и темно-каштановой. Чаще всего в середине спины пробегает темная продольная полоса. Бока бывают темней; нижняя сторона желтая. Зиму ящерицы проводят в неподвижности. В холодных регионах срок этот достигает 8—9 месяцев. Эта ящерица — в отличие от почти всех прочих — производит на свет живых детенышей.

Остальные ответы
Kriss[By] Просветленный (27393) 11 лет назад
какие ящерицы? че, все страны перечислять?
например: Колумбия, Венесуэла, Французская Гвинея и т. д.
Хоттабыч... Просветленный (43742) 11 лет назад
В перёд! Смотреть самостоятельно.. .-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Перечислять? ! ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!!!.
Владимир Столбенко Мудрец (10311) 11 лет назад
Если в неволе то мучаются, на природе живут.
Сергей Котлов Ученик (108) 7 лет назад
распространена по всему миру кроме крайнего севера и антарктиды
d d Ученик (104) 7 лет назад
Они чаще всего обитают в лесах лугах горах и т. п влажные места . Я когда на море ездил там были горы, дак там я нашел или игуану или ящерицу у неё огромный хвост а она переливается но это не хамелеон . Так вот теперь нахожу в лесу только ПРЫТОК это вид ящериц, довольно распрастраненный в России . Дома живет из ящериц 4 ПРЫТКИ разных окрасов 2 игуаны и ещё х. з какая то странная её название пока не нашёл