Как запустить Linux Ubuntu?

hyper Ученик (196), на голосовании 11 лет назад
У меня на компе стоят две оси: Виндовс 7 и Убунту, но я начал конфигурировать время выбора опреационных систем при старте в Линуксе и установил время в 2 секунды, за это время выбрать систему не удается и грузится по умолчанию Винда. Как зайти в Линукс чтобы исправить настройки?
Дополнен 11 лет назад
Да не знаю, почему за две не успеваю войти.. . жму на стрелочки, и нифига не происходит. Но как я понял там есть дополнительные кнопки, типа "включить консоль", я думал через них зайти.
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 11 лет назад
загрузиться с livecd и подредактировать конфигурационный файл граба. А почему ты за две секунды не успеваешь выбрать?
Бабицын Андрей Вадимович Ученик (210) 11 лет назад
Для того, чтобы поменять настройки загрузчика, нужно править файл /etc/grub.conf
Если раздел с линукс отформатирован в ext2(3), то зайти в него штатными средствами винды не получится. Попробуй скачать программу R-Studio
С помощью нее можно работать с не NTFS разделами.
Михаил Константинов Гуру (2949) 11 лет назад
В процессе загрузки жмите Esc.