Что такое супинаторы, где они находятся, как они выглядят?

Диарея Поносова Ученик (52), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктор Пахомов Гуру (2974) 12 лет назад
эта металлическая, пластмассовая или деревянная пластина, вставленная между основной и затяжной стелькой, для удержания каблука (он намертво должен быть приклеплён к каблуку независимо от осталных частей) , где не имеется каблук там есть мягкий суппинатор, он служит для защиты от плоскостопия, в основном в детской и спортивной обуви.... Супинаторы представляют собой штампованные термообработанные фигурные пластинки из стальной холоднокатаной ленты определенных марок, изогнутые по профилю следа геленочно-пяточной части обуви. Для увеличения сопротивления изгибу в процессе носки обуви супинаторы для обуви на низком каблуке имеют два выдавленных продольных ребра жесткости, а для обуви на среднем и высоком каблуке- одно ребро жесткости. В супинаторах первого типа на одном из концов имеется развилка (супинатор 93 Г) , супинаторы второго типа не имеют развилки. На конце супинаторов, обращенном к пяточной части обуви, имеются два отверстия для прикрепления гвоздями.
Основные группы супинаторов: для детской и подростковой обуви
обуви с низким каблуком
женской обуви
мужской обуви
по итальянским образцам
экспериментальные
Источник: мастер по обуви стаж 20 лет
Остальные ответы
Sedoi Просветленный (31665) 12 лет назад
Под вклееной стелькой. Пружинящая металическая пластина.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Лучше бы с ними по жизни не персекаться !!!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) 12 лет назад

У подростков и взрослых часто отмечается такая патология, как продольное и поперечное плоскостопие. При данном заболевании амортизационная способность стопы резко снижена, удар о поверхность при ходьбе и беге, вследствие этого, получается значительный, что отражается, прежде всего, на состоянии системы дисков и позвонков, начиная от шейного до крестцового отделов позвоночника. Плоскостопие плохо поддается лечению и требует обязательного использования стелек в комплексе ликвидации заболевания.

С этой целью рекомендуется к использованию всесезонные стельки-супинаторы
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
это реально пружинящая пластина, которая придает форму стопы в обуви.