Срочно нужны эпитафии на казахском языке для слайд-шоу, заранее благодарна за помощь.

Светлана Опанасенко Ученик (238), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Может есть у кого нибудь красивые стихи в память о мужчине.
Лучший ответ
Александр Касаткин Оракул (60984) 11 лет назад
Эпитафия (от греч. epitaphios — надгробный) , надмогильная надпись,
преимущественно стихотворная: небольшое стихотворение, обычно с обращением к покойнику или от покойника к прохожим («Прохожий, стой!... » и т. п.) . Существовала и как реальная надпись и как фиктивная (в сборнике стихов) . В европейской литературе Эпитафия появляется как разновидность античной эпиграммы (у Симонида Кеосского, 5 в. до н. э. , и др.) ; как литературно-художественный жанр пользуется популярностью в эпоху средних веков, Возрождения и классицизма, затем постепенно выходит из употребления; дольше других живёт пародическая, сатирическая Эпитафия, близкая к эпиграмме нового времени (например, у Р. Бёрнса) .
В новое время реальные Эпитафия, имеющие художественное достоинство, — редкое явление.
У казахов НЕТ эпитафий на памятниках... у них другие обычаи и вера...
Остальные ответы
Досжан Жанболат Ученик (114) 1 месяц назад
Можно посмотреть на сайте https://memorystone.kz/musulmanskiei_pamyatniki/nadpisi-na-pamyatnik/. Тут много эпитафий на казахском языке.