Что значит "некошерно"?

Д Л Знаток (322), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 11 лет назад
Это чисто прикол. Исходно значение слова "кошерный" - это "соответствующий религиозным нормам и правилам приготовления" (относилось прежде всего к пище) . "Некошерная" пища - та, которая приготовлена с отступлениями от этих правил, и которую правоверные употреблять поэтому не имели права.
Ну а в последнее время в сленге это стало означать вообще нечто "неправильное" или "не полезное".

Кстати, понятие "кошерный" существует не только в иудаизме, но и в исламе.
Остальные ответы
максим литвинов Мастер (2289) 11 лет назад
это значит не так как думают иудеи, т. е. придирчивые евреи
Пут Ын Вон Оракул (67830) 11 лет назад
Правильная пища, питье, даже секс в иудаизме...
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Не соответствует нормам типа (условно).